do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение анемии у женщин

Опубликовано: 1.2.2015

Лечение анемии у женщин

Например, при значительных физических нагрузках быстрее можно заметить усталость, недомогание и упадок сил. Диагностика железодефицитной анемии достаточно проста.

О ее наличии говорят в первую очередь лабораторные исследования и характерные симптомы. В анализе крови эритроциты часто имеют уменьшенный размер и слабую окраску в центре. Врач подробно расспрашивает больного о том, как давно появилась слабость, головокружение, с чем он их связывает, какие есть хронические и наследственные заболевания, затем делает запись и анализирует анамнез.

О ее наличии говорят в первую очередь лабораторные исследования и характерные симптомы

Пациента осматривают, оценивают кожные покровы, проверяют пульс и давление. При обнаружении низкого гемоглобина в крови назначают дополнительные анализы с целью определения вида анемии. Кроме этого, проводят аппаратные исследования для уточнения причины патологического состояния. Обязательно проводят дифференциальную диагностику с другими анемиями. При железодефицитной анемии проводится комплексное лечение под контролем врача. Большое значение имеет питание, общий режим дня и профилактика. Устраняется заболевание, ставшее причиной анемии.

Пациента осматривают, оценивают кожные покровы, проверяют пульс и давление

Цель врача ликвидация дефицита железа и симптоматики. Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием железа залог успешного лечения железодефицитной анемии. Основное лечение заключается в приеме препаратов железа на протяжении длительного времени. Курс может продолжаться от четырех до шести месяцев, в зависимости от степени тяжести. Терапия включает витамины, а именно аскорбиновую кислоту, усиливающую усвоение железа в дватри раза, витамины а также антиоксиданты, цито протекторы, мембрано стабилизаторы и другие. При тяжелых формах анемии, а также при непереносимости лекарств и при заболеваниях. ЖКТ энтерит, язвенный колит назначают инъекции. В наши дни для лечения железодефицитной анемии имеется много препаратов, различающихся по своему составу и действию. Предпочтение чаще всего отдается средствам с железом двух валентным. Препарат подбирается индивидуально, с учетом противопоказаний. Лекарство должно иметь как можно меньше побочных действий, иметь оптимальное содержание железа. Кроме того, в препарате должны присутствовать дополнительные компоненты, усиливающие усвоение железа. Об эффективности медикаментов судят по изменениям в общем анализе крови после их приема. Как правило, через десять дней происходит повышение уровня гемоглобина. Из препаратов, содержащих железо, можно назвать следующие. Ферамид, Жектофер, Тотема, Феррум лек, Конферон, Сорбифер дурулес, Ферроплекс, Мальтофер.

Ознакомьтесь со статьей. Почему бывает понижен гемоглобин в эритроците. Лечение железодефицитной анемии предполагает специальное питание. Меню должно включать больше мясной пищи, в то же время придется ограничить молочные продукты, поскольку содержащийся в них кальций препятствует усвоению железа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами