do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Масло чайного дерева для кожи

Опубликовано: 27.10.2017

Масло чайного дерева для кожи

Эфирный экстракт замедляет старение клеток, поэтому подходит для ухода за зрелой кожей благодаря наличию антиоксидантов и полезных жирных кислот. Он имеет свойство освежать эпидермис, делать его гладким и шелковистым и визуально подтягивать, питая клетками кислородом и задерживая внутри их влагу. Насыщенный экстракт чайного дерева применяется в косметологии для лечения кожных заболеваний в подростковом периоде и после угревой сыпи, комедонов черных точек, постакне, пигментных пятен, аллергии и прочих высыпаний, вызванных нерациональным питанием.

По совету косметологов, применять масло можно для проблемной и склонной к высыпаниям коже, при этом существует ряд ограничений, о которых мы поговорим в следующем разделе статьи. Применение насыщенного эфирного масла чайного дерево возможно только в составе косметического продукта и не важно, домашнего приготовления или готового. Использовать его в чистом виде исключено изза высокой концентрации химических соединений. Оно показано в качестве добавки для жирной и проблемной кожи, при воспалениях и акне, уставшего эпидермиса и зрелой, стрессовой, увядающей, лишенной тонуса. Его использование противопоказано при аллергической реакции на продукт и его компоненты. Наносить эликсир чайного дерева в составе смываемой маски можно только на очищенную поверхность лица после чистки, скрабирования или обычного ежедневного умывания. Маска с ароматным маслом подействует лучше, если перед ней будет проведена процедура чистки или легкого пилинга. Время выдержки готового средства после чистки занимает минут, дольше держать не нужно. Смывать состав рекомендуется теплой водой без использования мыла. Для придания тонуса увядающей кожи после снятия маски можно использовать лед в качестве лосьона и освежающего продукта домашнего приготовления. После можно мазать лицо кремом дневного или ночного действия. Применение масла чайного дерева можно вместе с другими средствами высокой концентрации экстрактом корицы, цветочных, мускатного ореха, сосны, розового дерева.

По совету косметологов, применять масло можно для проблемной и склонной к высыпаниям коже, при этом существует ряд ограничений, о которых мы поговорим в следующем разделе статьи

Обязательно проводите тест на аллергическую реакцию до нанесения его на лицо, чтобы не вызвать раздражение , Жирная кожа требует увлажнения и одновременного обезораживания поверхности. Смешайте несколько капель алоэ подойдет и свеже приготовленная кашица из листка растения с растопленным на водяной бане медом и несколькими каплями экстракта чайного дерева. Обрабатывать свежеприготовленным составом рекомендуется очищенную кожу. Снять воспаления помогут следующие компоненты творог, глина, свежезаваренная ромашка и несколько капель эфирных масел абрикоса и чайного дерева. Полученная смесь хорошо увлажняет и одновременно оказывает противовоспалительное действие на раздраженный эпидермис. Избавиться от прыщей помогут подсушивающие маски на основе ароматного чайного дерева.

Обязательно проводите тест на аллергическую реакцию до нанесения его на лицо, чтобы не вызвать раздражение , Жирная кожа требует увлажнения и одновременного обезораживания поверхности

Возьмите за основу любую косметическую глину и смешайте её с теплой водой, кефиром и овсяной мукой до получения консистенции сметаны. Тщательно смешайте компоненты между собой и в конце добавьте капли эфирного средства и снова перемешайте. Маска действует на очищенной кожи около минут и смывается теплой водой. Для лечения угревой сыпи смешайте немного крахмала и взбитый в крепкую пену яичный белок, капните туда капель эфирного масла и тщательно перемещайте смесь. Маска избавит от покраснений уже после первого приема и выступит превосходным домашним уходом для лечения прыщиков.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами