do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)
купить ranger по лучшей цене с доставкой

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мир глазами ребенка

Опубликовано: 29.7.2017

Мир глазами ребенка

. У детей просыпается интерес к времени. Они начинают осознавать, что такое вчера и сегодня, почему прошлое и будущее это разное, что такое времена года и чем они отличаются.

В школе дети получают полноценное понятие времени. Они понимают, когда нужно быть в школе, сколько длится урок и почему на него нельзя опаздывать, сколько дней до каникул и т. Если говорить о зрении, то многим кажется, что новорожденные все видят перевернутым.

В школе дети получают полноценное понятие времени

Это не так. Дети до месяцев вообще предметы не различают, так как зрительный анализатор у них еще не развит. Они различают только красный и желтый цвет. С полугода ребенок уже отличает маму и распознает лица. Как видят мир дети вкус и информация. Мнение, что маленький ребенок не распознает вкус, ошибочно. У ребенка очень хорошо развиты вкусовые рецепторы.

Они ощущают вкусы еще ярче, чем взрослые.

Поэтому заставить ребенка есть брокколи из баночки так трудно, зато сладкие фрукты и каши они любят с раннего детства.

Горький вкус вообще распознается ребенком как яд. Он будет упорно выплевывать горькое лекарство и плакать. Что касается восприятия информации, то ученые доказали, что дети до лет не могут воспринимать информацию одновременно несколькими органами чувств.

Они либо видят, либо осязают, либо слышат и т. Очень важно знать и понимать, как именно ваш ребенок воспринимает реальность.

Детям склонно чувство вины.

Маленькие дети с трудом отличают крики и вину. Они привыкают, что крик значит плохо. Если мама с папой ссорятся, виноват ребенок, если учительница ругается громко, виноват ребенок. Он подсознательно испытывает неприятное чувство.

Дети хорошо запоминают. Родителям кажется, что если они сорвались, накричали, ударили или просто чтото сказали обидное, то ребенок уже завтра все забудет. Это не так, дети очень впечатлительны. Слова и поступки родителей они могут сохраняться в памяти на всю жизнь.

Ребенка можно запрограммировать.

Можно часто услышать от мамы. Да он меня вообще не слушает, но это лишь видимость. Ребенок видит поведение родителей, слышит их речь и впитывает все, как губка. Все происходящее он воспринимает как истину. Если мама говорит, что он глупый, значит глупый. Если она сравнивает его с соседом. Васей, значит и ребенок будет себя с ним сравнивать.

У ребенка ощущение, что мама может быть не права, формируется далеко не сразу, дети могут отрицать, отказываться, даже спорить, но картина восприятия мира ребенкомдо школьником такова, что мама и папа в нем основные персонажи. У них гораздо лучше развита фантазия и эмоциональность, поэтому взрослым иногда трудно понять, почему ребенок так бурно реагирует на обычные вещи. Учимся произносить звук. З, ЗПодготовка ребенка к детскому саду. Раскраски буквы русского алфавита. Правильное питание при кормлении грудью. Описаны очень правильные моменты о зрении, слухе и обонянии у грудных малышей. Действительно, сну малыша может помешать тихий звук работающего телевизора или радио. Но зачем же приучать детей спать в абсолютной тишине. Да, мой ребёнок в младенчестве засыпал в тишине.

Но когда его сон становился более глубоким, я могла уже чутьчуть пошуметь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами