НМП против штрафов для врачей

Опубликовано: 25.5.2015

НМП против штрафов для врачей

. Кто онлайн посетителей онлайн.

Передача. Филимонова от ноября г. На прошедшем в столице. Конгрессе пациентов известный российский доктор, глава. Рошаль назвал проводимую в стране оптимизацию здравоохранения не продуманной и призвал не закрывать больницы без предварительного обсуждения таких планов с населением.

Передача

Мы с вами в одной лодке и должны бороться за наши права все вместе, заявил с трибуны доктор. Рошаль напомнил, что сегодня российская система здравоохранения финансируется всего на от. ВВП И это в рублях. Западе это и в долларах или евро. У нас на одного больного в год тратится евро, а в. Нам, врачам, жить и работать очень сложно. Хотят, чтобы мы за эти деньги лечили лучше, чем в.

А так не бывает. В будущем году финансирование хотят снизить до. ВВПЭто преступление. Нацмедпалата просит пациентские сообщества объединить усилия и выступить против такого бюджета.

Кроме того, доктор. Рошаль заявил о кадровой катастрофе в российском здравоохранении. Врачей не хватает, нагрузка на них растет. Нацмедпалаты врачей высказались против сегодняшней оптимизации. Любая реорганизация должна проходить только после обсуждения с гражданским обществом. Еще одна болевая точка лекарственное обеспечение пациентов. Я сам покупаю лекарства от гипертонии они стоят тысячи рублей. Многие себе не могут такое позволить. Часто в регионах людей не обеспечивают льготными препаратами говорят, денег нет.

В стране необходимы программы по государственному со финансированию стоимости лекарств, считает. Кстати, с года эксперимент по внедрению соплатежей в сфере лекарственного обеспечения начался в. Кировской области по инициативе местных властей. Он распространяется не на всех, а лишь на пациентов с сердечнососудис тыми заболеваниями такие платят только от стоимости препаратов а это международных не патентованных наименований. В Минздраве эксперимент назвали фантастически успешным за неполные два года смертность от болезней системы кровообращения снизилась на а экономический успех достиг млн рублей.

Главной причиной успеха эксперты называют повышение приверженности пациентов к лечению если лекарства достаются почти даром, грех их не принимать. Кто онлайн посетителей онлайн.

Главной причиной успеха эксперты называют повышение приверженности пациентов к лечению если лекарства достаются почти даром, грех их не принимать. Актуальные вопросы школьной медицины в. Арктическом регионе. Чтобы ознакомиться с докладами, представленными на научно практической конференции, посвященной актуальным вопросам школьной медицины в. Арктическом регионе, перейдите по приведенной ниже ссылке. Национальная медицинская палата. НМП провела независимую экспертизу материалов дела против врачахирурга. Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Ошибки врачей дорого обходятся людям, говорил небезызвестный. Ирония судьбы, или. Врачебная тайна медицинское, правовое и этическое понятие, представляющее собой запрет медицинским работникам оглашать сведения о больном без его согласия. Григорьевич, ПКОО Профессиональное медицинское сообщество. Пермского края, заместитель председателя комитета по досудебному урегулированию споров.

Пермский государственный медицинский университет. В минувшие выходные газовая столица округа в очередной раз принимала представителей профессионального врачебного сообщества.