do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)
кондитерская упаковка купить цена ; ламинат woodstyle solid цены за 1 кв метр

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезные свойства липы, противопоказания и

Опубликовано: 27.5.2015

Полезные свойства липы, противопоказания и

Липа снимает спазмы, а также улучшает пищеварение. Употребление липы способствует снижению уровня сахара в крови.

Липа обладает мочегонными свойствами.

Липа обладает мочегонными свойствами

Липовый цвет оказывает болеутоляющее действие, снимает отек ног. Цветки липы очень часто используются в косметологии средства из липы помогают разгладить мелкие морщинки.

Липовый цвет оказывает болеутоляющее действие, снимает отек ног

Чай из липы понижает температуру и выводит шлаки.

Сухая и теплая погода подходит для сбора соцветий липы больше всего на такую пору приходится пик цветения. Срезать цветки следует тогда, когда еще не все дерево полностью охвачено цветением. Обычно цветение продолжается примерно дней, не более. Во время сбора липового цвета необходимо обязательно обращать внимание на состояние цветков они должны быть без коричневых пятнышек. Во время сбора соцветий необходимо обязательно обращать внимание на состояние цветков они должны быть без коричневых пятнышек. Следует отбирать веточки с нежными цветками. Собирать соцветия лучше всего подальше от города, где нет загазованности.

Сушить липу можно только в тени, так как на свету она темнеет и теряет свои полезные свойства. Простуду легко вылечить обычным липовым чаем с добавлением меда. Приготовить такой чай можно по следующему рецепту насыпать в емкость граммов цветков липы и залить одним стаканом кипяткадать настояться под закрытой крышкой в течение минут использовать мед для усиления эффекта.

Мед из липы очень полезен и вкусен.

При сильной головной боли следует аккуратно измельчить цветки липы и приложить к вискам и лбу. В народной медицине есть рецепт, который поможет победить простуду, а также восстановить зрение. Для приготовления данного средства необходимо растолочь граммов черноплодной рябины добавить две столовые ложки цветков липы, граммов листьев черной смородины и залить водкой литр для получения настойки получившуюся смесь оставить в темном месте на три неделипо истечении трех недель смесь процедить и добавить три грамма имбиря. Полезным и весьма вкусным напитком является липовый напиток с яблоком и медом. Для его приготовления понадобится, насыпать в емкость граммов высушенных соцветий липы, залить двумя стаканами кипяткадать настояться под закрытой крышкой в течение минут процедить настой, добавить один стакан яблочного сока и немного меда по вкусу. При сильной головной боли следует аккуратно измельчить цветки липы и приложить к вискам и лбу. При таком заболевании, как цистит, тоже поможет липовый чай, заваренный следующим образом насыпать в емкость столовые ложки высушенных соцветий липы и залить их одним литром кипяченой водыдовести смесь до кипения и дать настояться в течение часа. Пить отвар следует в течение всего дня. Лечение должно длиться две недели затем следует перерыв, после которого лечение необходимо возобновить. Несмотря на большое количество полезных свойств липы, к ее применению имеются и противопоказания. Так, липовый чай ни в коем случае нельзя пить каждый день, поскольку его употребление дает достаточно большую нагрузку на сердце. Перед началом употребления средств из липы необходимо проконсультироваться с врачом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами