do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Она идет по жизни смеясь

Опубликовано: 7.9.2015

Она идет по жизни смеясь

Ниже выжимка самого интересного и ссылки на полные главы очень много букв.

Есть такой мужик. Кибер спортсмен, чемпион по геймдизайнер, настольщик, кибер спортивный тренер.

Есть такой мужик

У него есть целая теория на тему того, как тренироваться и играть так, чтобы выигрывать. Универсальная, применима ко всем играм.

У него есть целая теория на тему того, как тренироваться и играть так, чтобы выигрывать

Ниже основные тезисы первой части и мои комментарии. Прочитать про основные вещи из книги будет интересно и с точки зрения в особенности балансировки, и просто по жизни. Камушки на пыльном чердаке. Рассохшееся дерево предательски скрипит. Наверняка, палево еще то. Ручку масляной лампы в зубы, вверх на всех четырех по шаткой лестнице.

Прохожу мимо чумазых стекол и пыльных коробок вглубь чердака. Не увидел бы только никто. Хотя, здесь почти никогда никого не бывало, большинство даже не подразумевает об этом месте, даже я наведываюсь сюда дай. Бог раз в несколько месяцев. Эти развалины не интересны никому, для других есть красивый фальшфасад неподалеку. Там свет, цветные стеклышки, вкусные запахи, куча улыбок и приятная музыка. Многие находят, что там уютно и комфортно, но, наверное, чувствуют подвох, и надолго не задерживаются. А особо наглеющих порою я сама прогоняю, совесть надо иметь нельзя так нагло пользоваться хозяйским гостеприимством. Его, конечно, много, но меру знать надо. Сажусь на корточки, достаю с одной из полок небольшую коробку. В ней особое сокровище редкие камушки. Когдато каждый из них пылал ярче солнца и дарил тепло, освещал весь чердак своим незабываемым теплым светом, преображая черные развалины в сказочный домик. Сейчас же все они черны и холодны, некоторые покрылись заусенцами и шипами, начали крошиться. Но я продолжаю хранить их. Могу часами перекатывать в ладонях, вспоминать свет каждого, ощущения, эмоции. Иногда изза этого в них могут появиться искорки, но тусклые и быстро сходящие на нет. Потом они снова мертвеют. Наверное, так даже правильно, не стоит зря ворошить прошлое.

Сегодня я пришла, чтобы пополнить мою коллекцию парой новых экспонатов. Это нормально, я уже привыкла. Зато теперь дольше смогу ворошить каменную кучку, полируя пальцами до блеска. Один из старых снова начал тускло светиться. Уже во второй раз и снова накануне. Присматриваюсь к нему внимательнее. Странный, не похож на остальные.

Его свет никогда не был достаточно ярок и быстро потухал, зато мог вспыхивать снова. В голове проносится. Это потому, что она ненастоящая. Наверное, так и есть. Очередной самообман. Эмоциональный фантом. Нет, я боюсь верить тебе. Немного посмотрю, погреюсь, а потом ты снова потухнешь, как и тогда.

А сейчас я слишком устала, боюсь понаделать ошибок, ясно тебе. Закрываю коробку, убираю на место, иду к лестнице. Уже начиная спускаться, оглядываюсь в тот угол изпод крышки светится легкое голубое сияние. Трясу головой глупо все это.

Закрываю крышку, спускаюсь по скрипучей лестнице. Я так устал окончен бой. Беру портвейн, иду домой закоулки разума, я. Да, я тоже обращаю на них внимание. В основном, на творческих, художниц или музыкантов. Это снова моменты, зарисовки из жизни, когда я вижу людей, с которыми оченьочень хотела бы познакомиться. Но они выходят на следующей остановке садятся на автобус сворачивают на другую улицу и навсегда уходят из моей жизни, оставляя таинственный след и образы, которые я могу дополнить в дальнейше мили год, лето, Саратов.

Гуляю по солнечному городу с двумя согильдяями. Кажется, мы шли по центру. Впереди несколько девушек, обращаю внимание на одну из них высокая, крепкая, с длинной русой косой, в джинсах и клетчатой голубой рубашке.

Через плечо перекинут ремень от этюдника. Разглядываю ее некоторое время. Наш разговор переходит то ли на этих девушек впереди то ли на то, какие люди меня интересуют внешне. Говорю, что вот, она. Девушка, возможно, почувствовав мое внимание, оборачивается, улыбается и вновь переключается на подружек. Дальше не помню, наверное, мы просто сворачиваем к себе. Осень, Воронеж, год не помню.

Еду на около. Замечаю спящую девушку, сидящую около окна сама я стою.

Она в яркоалом пальто, капюшон надвинут практически до носа, так что увидеть лицо нельзя, но изпод ткани выбивается копна каштановых кучеряшек. Просыпается, явно скоро выходить. Встает и проходит по салону к двери. Среднего роста, немного пухленькая, в руках футляр со скрипкой. Кажется, смуглая, с пухлыми губами и большими глазами. В голове пробегает мысль, что если бы я была парнем, то мне бы нравились девушки именно такой комплекции и внешности. Остановка, она выходит. Сегодня, около вечера, двор около дома. Иду через скользкую черноту двора и улавливаю странной поскрипывание от человека впереди. Там оказывается невысокая девушка в темной куртке и вязаной шапке. Вокруг шеи плотно намотан шарф рыхлой вязки. Через плечо перекинут поскрипывающий колечками крепления темный лакированый этюдник, примерно. АОна заходит в наш подъезд, мы вместе ждем лифт. Достаю из кармана ключи, подготавливая тот, что от квартиры. Негромко ими позвякиваю я часто хожу тихо, и люди не замечают меня до самого последнего момента, а потом немного пугаются, увидев меня за спиной, поэтому звоном ключей обозначаю свое присутствие. Шапка оказывается яркокрасной, а шарф зеленым, немного закатавшимся. Этюдник вкусно пахнет лаком и свежим деревом. Я, низковато уставшим.

Однако, мой. Она проходит в противоположную дверь на лестничной площадке хотя по моим сведениям тут жили другие люди, может быть это их гостья, скрывается за дверью зарисовка, маньячизм, приятности, я. Невербальные ключи. Как говорится, встречают по одежке. Ты оцениваешь человека внешне, потом прикидываешь, чем он может являться внутренне, и из этого выносишь решение стоит ли с ним знакомиться ближе и заговаривать или нет. Все просто, стандартно и по шаблонному техпроцессу. Сама я обычно наблюдаю за новыми людьми, оказавшимися неподалеку и зацепивших какимто из множества невербальных ключей, на которые реагирует мой разум. Рассматриваю, как и что они говорят, с кем общаются, как держатся в разных стратах. После этого, получив некий набор информации, сформирую образ и танцую уже оттуда если конечно к этому моменту человек остается в зоне досягаемости, так как зачастую я так сильно затягиваю с процессом приглядок, что объект успевает свалить в неведомые тигуля. Часть анализа идет осмысленно, часть подмечается рефлекторно и раскрывается намного позже, при последующем прокручивании событий в памяти. Но бывают люди, которые практически сразу завоевывают доверние и расположение.

Нет, они не святые с толпами почитателей и не всегда идеальны внешне.

Подмечаешь их зачастую краем глаза, ловишь за хвост обрывок мыслей и проникаешься симпатией.

Скорее всего, они просто напросто содержат в себе критическую массу положительных ключей, за которые сразу же цепляется рефлекторная часть внимания и задавливает логический разум. С ними сразу хочется задружить и обняться. Коснуться личности, сочетающей в себе такое количество положительных жестов и эмоций и начать искать новые ключи. У меня, как ни странно, такой процесс срабатывает довольно часто на неординарных, и как потом узнается, довольно талантливых и умных личностях хотя те, с кем все же удавалось наладить контакт, часто это отрицали. По каким конкретно ключам удается распознать таких людей, отследить так и не удается. Они просто вспыхивают на моем жизненном пути и обычно проносятся мимо, самособой не заметив притаившегося в тени загипнотизированного зверька. Зверька, готового даже пробежаться за ними вслед, чтобы понаблюдать еще немного объект, сорвавший куш в его сознании. Дальше наблюдать вживую уже не удается, остается долавливать ключи по соцсетям и блогам, блаже большинство их сейчас активно ведет, и вспоминать тот момент озарения и первое знакомство, когда сработал механизм автоматической симпатии к совершенно чужому существу анализ, текто, я. Отпуск это маленькая жизнь. Вот только не целиком, а почемуто чаще слайдами. И пока они свежие, яркие и еще хранящие запах краски, их стоит бережно сложить в картонную коробочку, подписав на крышке год, или вставить в новомодный альбом с прозрачными пластиковыми страницами июня, с копейками утра. Ночь оказалась не так холодна, как заверяла автоматическая смска от такси. Бодрый таксист подбирает слегка потрепанную от недосыпа пассажирку и уже с нею на борту прокладывает маршрут до центрального жд. Город плавает в утренней дреме под занимающимся яркорозовым рассветом. Турникет, тоннель, платформа, гудок, протиснуться с широкой сумкой по тесному коридору вагона, упасть на верхнюю полку. Все, в ближайшие сутки можно тут окуклиться и никуда не выползать июня, снова с копейками. В Сочи покапывает, Адлер уже принял утренний душ и обтекает. За минут езды таксисты с честными глазами требуют деревянных, доезжаем за лень торговаться. На море серость и грязные барашки. Ступни касаются холодного, мокрого от прошедшего дождя черного песка, делают пару ходок вдоль берега, задумчиво мокнут в соленой воде. Надо валить обратно в номер и досыпать недоспанное.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами