do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт сыра из козьего молока в домашних

Опубликовано: 23.12.2018

Рецепт сыра из козьего молока в домашних

Как сделать творог из козьего молока в домашних условиях рецептовв. ПОДЕЛИЛИСЬПоделитьсяв.

ВКонтакте.

ВКонтакте

А Козье молоко полюбилось особенно сильно приверженцам правильного питания. Поэтому сегодня мы рассказываем, как сделать самый полезный в мире творог из козьего молока. Чтобы побаловать себя и членов семьи, манипуляции осуществляются в домашних условиях по инструкции молоко л. кефир простокваша млили соль щепоть. Оставьте молочный продукт в тепле на несколько часов, чтобы он дошёл до комнатной температуры. Всыпьте соль или влейте кефир, перемешайте. Засеките время нахождения продукта в тепле, на всё про всё у вас уйдёт около дней. Несложно выявить, когда молоко начнёт скисать. В его полости образуются неоднородные сгустки, белок приподнимется на поверхность, в нижней части вы заметите сыворотку. Когда необходимая консистенция будет достигнута, перелейте прокисший продукт в огнеупорную посуду и поставьте на плиту. Варите на мощности между средним и минимальным показателем, перемешивайте. Прогревайте содержимое и вымешивайте, пока вашей руке не станет горячо. Затем сразу выключайте. Оставьте на минут, приступайте к процеживанию. Выстелите дуршлаг несколькими слоями марли, под него поставьте таз. Переместите содержимое кастрюли на ткань и оставьте до стекания сыворотки. Подвяжите марлю узелком и подвесьте, чтобы творог избавился от остатков жидкости. Спустя часа можно вынимать и дегуст ировать.

А Козье молоко полюбилось особенно сильно приверженцам правильного питания

Держите в холодильнике не дольше недели в фаянсовой посуде, прикрыв салфеткой.

Выше мы рассмотрели классическую технологию, как сделать творог из козьего молока. Но на самом деле можно поступить проще, приготовив продукт в домашних условиях в банке. Чтобы облегчить задачу, вы можете купить молоко не первой свежести, дневное. Тогда сквашивание пройдёт быстрее. Оставьте его в банке в тёплом месте и ждите образования простокваши. Возьмите кастрюлю, на дно выстелите салфетку, поставьте на неё банку.

Влейте воду, нагревайте на плите до температуры около градусов. Выключите, извлеките банку. Оставьте её при комнатной температуре примерно на минут. Спустя заданный срок выстелите сито либо дуршлаг марлевой тканью, откиньте творог. Подвесьте его, спустя пару часов пробуйте. Перед тем как сделать творог из козьего молока, в него необходимо влить сыворотку. Размешайте компоненты и оставьте в домашних условиях в тепле. В летний период настаивание продлится не более суток. Зимой может потребоваться до дней. Чтобы определить готовность состава, следует обратить внимание на появление отделившихся частичек. Наполните широкую кастрюлю водой и разогрейте её на плите. Поместите в жидкость тару с простоквашей.

Прогревайте около минут. Чтобы процесс приготовления происходил быстрее, аккуратно размешайте содержимое банки снизу вверх. После того как творог поднимется, немедленно достаньте тару.

Ждите остывания при комнатной температуре. Поместите дуршлаг на широкую миску. Не забудьте застелить его марлевой тканью. Процедите подготовленный состав на стандартной схеме. Завяжите марлю в узел и подвесьте мешочек на часов. После этого можете дегуст ировать.

Если вы ранее ознакомились с тем, как сделать творог, рекомендуем рассмотреть ещё один рецепт заготовки из козьего молока. Процедуру довольно просто осуществить в домашних условиях. Наполните банку молоком и немного прогрейте на паровой бане. Достаньте тару и введите в неё молоко.

Размешайте и оставьте в тёплом месте. Как только образуется простокваша, на поверхности вы увидите появление пузырьков.

В этот момент банку вновь необходимо прогреть на водяной бане. Уделите манипуляции четверть часа. После этого процедите продукт классическим способом и подвесьте мешочек над миской.

Спустя несколько часов лишняя жидкость полностью уйдёт.

Если вы ещё не знаете, как сделать творог из козьего молока в мультиварке, пришло время этому научиться в домашних условиях. Воспользуйтесь удобной ёмкостью и соедините продукты. Оставьте их при температуре градусов. В итоге у вас выйдет густая простокваша с плотными комками. Отправьте готовую массу в мультичашу. Включите на приборе режим. Закройте крышку и ждите часа. После этого аккуратно перелейте простоквашу. Старайтесь не перемешивать её. Если соблюсти все правила, вы получите зернистый творог. Процедите продукт и подвесьте в мешочке на пару часов. Творог из козьего молока имеет массу полезных свойств.

Такой продукт обладает высокой калорийностью, учитывайте это.

Чтобы перебить специфичный аромат, рекомендуется добавлять в творог зелень и пряности , ПОДЕЛИЛИСЬПоделитьсяв.

ВКонтакте. Как приготовить аргентинские креветки рецепта.

Следующая статья. Анисовая водка рецепт приготовления в домашних условиях. Лечение и профилактика.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами