do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение шрамов от угревой сыпи

Опубликовано: 25.12.2018

Лечение шрамов от угревой сыпи

Угри с воспали тельными симптомами имеют следующие названия. Папулы, Пустулы, Узлы, Кисты. Как определить, воспаленный угорь на лице или нет. Внешний вид у первого больше и он бросается в глаза, уродуя лицо. Есть признаки отека тканей, покраснение, нагноение, так как присутствует инфекция. Воспаленные прыщи часто болезненны и приносят дискомфорт. Если угорь без признаков воспаления, то в один момент он может превратиться в воспаленный, достаточно лишь занести в пору кожи инфекцию. Комедоны появляются в результате закупорки пробками протоков сальных желез. В составе данных прыщей находится густой жир, отмершие клетки и чешуйки эпителия. Если такой затор образуется снаружи пор, то возникают открытые комедоны. Так как поры открыты, то происходит реакция окисления, вызванная действием кислорода на комочки жира. Как правило, черные точки не вызывают хлопот, правда, в случае попадания инфекции ситуация приобретает обратный характер. Закрытые комедоны или белые угри, жировики возникают, когда происходит затор жира в нижней части пор.

Они напоминают тромбы, так как не имеют выхода наружу. Они незаметны взгляду и часто ощущаются лишь на ощупь. Однако некоторые из них все же заметны, так как возвышаются над поверхностью. Их называют просянками, так как напоминают зернышки. Закрытые комедоны образуются на лице в зоне щек, скул, лба и не особо беспокоят отсутствует воспаление и боль. Однако несмотря на некую безобидность они все же опасны, так как способны под кожей объединяться с соседними воспали тельными прыщами.

Они напоминают тромбы, так как не имеют выхода наружу

В результате образуется объемная полость, которая постепенно заполняется гноем. Таким образом, жировик способен усугубить ситуацию в разы.

В результате образуется объемная полость, которая постепенно заполняется гноем

Прыщи с воспали тельным процессом также классифицируются. Например, папулы представляют собой комедоны с воспалением, зачастую возникают из жировиков. В диаметре их размер составляет до см, похожи на розовые или красные шарики, которые возвышаются над поверхностью кожи. Если немного надавить, то она на время меняет цвет на белый. Лишена белой головки. Если папула переросла из черной точки, то можно видеть темную жировую пробку.

Данные прыщи подразделяются на виды. Их размер до мм, после исчезновения не оставляют следов, иногда образуется временное пятно.

Глубокие папулы или узлы. Занимают всю толщину, их диаметр от до см. Они обычно болезненны, окрашены в красный или синебагровый цвет, когда исчезают, оставляют на коже пятна, рубцы, которые уродуют внешность.

Кисты. При сильном воспалении образуются плотные образования с гноем. Часто несколько сливаются в одну, образуя цепь папул, похожих на кисту. Если потрогать, то можно подумать, что это плотная капсула. Состоят из камер, которые соединяются свищами. Доставляют немало хлопот и оставляют после себя след. Как правило, прыщи появляются вследствие нарушения гормонального баланса. Он случается в подростковом периоде, перед началом менструального цикла, во время беременности и кормления грудью, в возрасте менопаузы. Зачастую гормональные нарушения ведут за собой гиперкератоз, когда сальные железы работают неправильно. Данная патология характеризуется увеличением верхнего, рогового слоя кожи.

Вследствие чего возникает закупорка сальных желез, которая приводит к угревой сыпи. Открытые поры являются мишенью для болезнетворных микроорганизмов. Поэтому прыщи часто возникают как следствие поражения кожи подкожным клещом или грибком. Вторая причина появления прыщей это забитые поры, например, когда используется декоративная косметика. При неправильном уходе почти всегда образуются угри на лице.

Причины образования прыщей также кроются в нарушении липидного обмена, о котором сигнализирует повышенная работа сальных желез.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами