do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Калорийность фундука: в чём его польза и вред,

Опубликовано: 27.12.2018

Калорийность фундука: в чём его польза и вред,

Стенки сосудов становятся более эластичными. Применяется при малокровии, а также при проблемах с венами. Поэтому его нужно вводить в рацион людям, которые страдают от варикозного расширения вен, при тромбофлебите, и других заболеваниях вен и сосудов. Укрепляет иммунитет.

Орешек насыщает организм полезными веществами, поэтому хорошо укрепляет иммунитет. Особенно это актуально при. ОРВИ, гриппе, пневмонии. Используется в диетах.

Орешек насыщает организм полезными веществами, поэтому хорошо укрепляет иммунитет

Да, вы не ошиблись. Несмотря на высокую калорийность, фундук применяется и для похудения. Он способен заменять большое количество вредной пищи. Скушайте горсть орешков, и будете сыты целый день. Очищает печень, снижает уровень холестерина в крови.

Да, вы не ошиблись

Польза фундука заключается еще и в том, что он активизирует мозговую деятельность, прибавляет энергию и дает запас сил. Если у вас сложная физическая работа, или умственная, достаточно скушать несколько орешков, как мозг тут же заработает, а мышцы получат новый запас энергии.

Помогает орех и при онкологических заболеваниях. Если есть его периодически для профилактики, то риск появления опухолей существенно уменьшится. А уже при самом заболевании, компоненты фундука не дадут развиваться раковым клеткам. Укрепляет нервную систему. В современном обществе стресс это синоним обычного дня, но ведь организму это мало интересно. Поэтому люди и страдают головными болями, расстройствами, развиваются другие патологические заболевания. Орешек же способен успокоить нервную систему. Фундук укрепляет кости и мышцы, поэтому полезен как взрослым, так и детям.

Особенной популярностью лесной орех пользуется у спортсменов. Кроме того, он препятствует появлению костных болезней, таких, как остеопороз, остеохондроз, смещение позвоночника и прочие. Польза фундука несоизмеримо велика. Несмотря на небольшой размер лесного орешка, он вмещает в себе массу важных полезных компонентов. Поэтому кушайте хотя бы периодически этот плод, и избавитесь от множества проблем со здоровьем. К сожалению, есть и другая сторона медали. Вред фундука не существенный, и, в большинстве случаев появляется только лишь тогда, когда мы едим его вёдрами. Если контролировать количество съеденного продукта, то и проблем не возникнет. Но вот, что вас ждёт, если переусердствовать. Сильный лишний вес. Диетологи вообще не рекомендуют кушать фундук людям, с повышенным весом, но это критичный случай.

Все же небольшое количество пойдет на пользу, но если вы увлечетесь, то перестанете вмещаться в зеркало. Орех специфический продукт, и относится к аллергенам. Поэтому даже у здорового человека, при большом количестве, может вызвать покраснения и другие аллергические реакции. Если есть сильные нарушения печени, или же сильно нарушен обмен веществ, то следует тщательно контролировать объем питания. Кушайте несколько ядрышек не более штук в день, и будет польза, в противном случае усугубите положение здоровья. Фундук достаточно тяжёлый продукт для организма, поэтому может забить желудок и кишечник.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами