do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты шоколадного торта с клубникой, секреты

Опубликовано: 7.4.2016

Рецепты шоколадного торта с клубникой, секреты

Как вариант, можно совсем недолго перемешать все миксером на самой низкой скорости. Как только не останется сухих комочков муки с какао, прекращаем перемешивать. По густоте тесто для шоколадного бисквита на кефире получается как тесто для оладий оно не очень густое, но и не жидкое.

Другими словами, тесто не течет, а лениво ползет, если наклонить посуду. Форму для выпечки я использую разъемную, диаметром сантиметров вы можете взять большего размера, тогда корж получится ниже, смазывать маслом ее не обязательно, но это по желанию. Металлические формы, как правило, я прокладываю пергаментной бумагой. Для этого внутренняя поверхность смазывается тонким слоем рафинированного растительного масла оно помогает бумаге прилипнуть и хорошо держаться. На дно кладется кружочек бумаги, диаметр которого измеряется заранее. Ну и стенки просто отрез выше бортиков на пару сантиметров бумаги для выпечки, который сворачивается и вставляется в форму.

Другими словами, тесто не течет, а лениво ползет, если наклонить посуду

Прижимаем бумагу к стеночкам благодаря маслу они прилипают и не деформируются. Переклады ваем шоколадное бисквитное тесто в форму, разравниваем его ложкой или лопаткой и ставим в разогретую духовку на средний уровень. Напомню, что у меня плита газовая и греет только снизу. Выпекаем бисквит при градусах около часа время зависит от особенностей каждой духовки.

Прижимаем бумагу к стеночкам благодаря маслу они прилипают и не деформируются

В этот раз у меня корж был готов спустя час минут. Готовую выпечку обязательно проверяем на сухую лучину деревянной шпажкой или зубочисткой протыкаем в самом высоком месте и, если она выходит сухой, корж готов. Снимаем стенки формы и бумажные стенки. Сам шоколадный бисквит полностью остужаем лучше всего делать это на решетке тогда не отсыреет дно. Примерно минут за это для тех, кто торопится выпечка полностью остынет. Если позволяет время, испеките основу вечером, а на следующий день собирайте торт. Полностью остывший корж заверните в пищевую пленку и дайте созреть при комнатной температуре в течение ночи. Для начинки и пропитки нам нужны такие продукты как свежая клубника, вода и сахарный песок. Крепкие, упругие и красивые ягодки граммов моем. Для этого набираем в большую емкость холодную воду, кладем в нее клубнику и даем ей минутку поплавать таким образом песок опустится на дно. Аккуратно перемешиваем ягоды руками, после чего вынимаем и переклады ваем на дуршлаг.

Важно не удалять плодоножки до того момента, пока ягоды не будут чистыми. В противном случае клубника впитает в себя большое количество воды и раскиснет. Удаляем плодоножки.

Каждую ягодку разрезаем на части в зависимости от размера и пересыпаем сахарным песком граммов. Оставляем при комнатной температуре минут на периодически помешивая, чтобы сахар полностью растворился, а ягоды отдали часть сока. Можно таким образом подготовить ягоды заранее они отлично переживут ночь в холодильнике. Для чего это нужно и не проще ли просто порезать клубнику кусочками и прослоить ими коржи. Вопервых, пропитанная сахаром ягода не течет и сделает жидкими взбитые сливки. Вовторых, получается изумительный клубничный сироп для пропитки коржей. Откидываем клубнику на сито, а образовавшийся ягодный сироп смешиваем с холодной кипяченой водой миллилитров. Это наша пропитка для шоколадных коржей , Шаг. Когда шоколадный бисквит на кефире полностью остынет, его нужно будет разрезать на одинаковых по высоте коржа. Так как шапочка получается выпуклой, ее нужно срезать удобнее всего ножомпилкой, но немного буквально пару сантиметров, которые сильно выпирают. Сам бисквит разрезаем на одинаковые коржа.

Я это делаю так вначале делаю по окружности неглубокие надрезы ножомпилкой, после чего разрезаю бисквит с помощью обычной нити. В этот раз решила воспользоваться специальной струной, но при работе с ней нужно иметь еще пару рук попросила мужа держать бисквит, а то он постоянно ерзал. Шапочку измельчаем с помощью блендера, чтобы получилась мелкая крошка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами