do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Семья: роль совместности в преодолении кризисов

Опубликовано: 9.10.2014

. Нужно иметь своелицо, свой спортивный стиль эффективныйпо результатам, субъективно удобныйдля спортсмена и привлекательный внешне, что помогает спортсмену завоевывать симпатии болельщиков, судей, специалистов. Спортсмен решаетэту сложнейшую комплексную проблему, используя свой собственный опыт, опыттренера, опыт других спортсменов, обращается к специальной литературе, занимается самообразованием. Повышается роль общекультурных знаний экономики, права, искусства, философии, психологии, основ медициныи т. п которые помогают спортсмену быстрее адаптироваться в мире профессионального спорта. Этап кульминации это этап максимальных личных достижений спортсмена, которые обеспечиваются пиками в развитии всех психологических факторов спортивного результата мотивации, спортивно важных качестви индивидуального стиля деятельностипри относительном выравнивании величин их вклада. Цельюпсихологопедагогического сопровождения на этапе кульминации спортивной карьеры является помощь спортсменам в преодолении кризисов перехода в спорт высших достижений, взрослый спорт и затем в профессиональный спорт.

В достижении данной цели решаются следующиезадачиа в тренировочномпроцессе помощь в поиске индивидуального пути в спортеб в соревнованиях помощь в выборе психологических стратегий выступленияв соревнованиях в зависимости от ихзначимости для спортсменав в решении проблем. СК общего планапомощь в формировании адекватного отношения к соперникам помощь в создании личностного имиджа, помогающего завоевать авторитет и популярность помощь в формировании адекватного отношения к славегв решении жизненных проблем помощь в согласовании спортивных целей и других жизненных целей и интересов например, профессионального самоопределения, создания собственной семьи. Особенностипсихолого педагогической помощи спортсмену на этапе кульминации. По сравнению спредыдущим этапом возрастает значение психологического просвещения, психо тренингов и психокоррекции, особенно в начале данного этапа, когдаидет самый острый период адаптациик спорту высших достижений и взрослому спорту. На протяжении всего этапа все виды психологопедагогической помощи реализуются только на индивидуальном уровне. По мере обретения спортсменом спортивной и личностной зрелости, помощь со стороны исчерпывает себя и сменяется самопомощью спортсме напри условии использования тренером напредыдущих этапах спортивной карьеры модели. Спортсмен становится компетентным заказчикомпсихолого педагогической помощи, самостоятельно определяя, что ему нужно, а что нет. Ранее спортсмен верил тренеру, что ему это необходимо, а теперь он самв этом уверен.

Особое место вспорте высших достижений занимает психологическая подготовка к соревнованиям.

Учитывая напряженный календарь имного ступенчатую систему отбора дляучастия в наиболее престижных турнирах, полезным может бытьучет различныхпсихологическихстратегий выступления в соревнованиях. Первая стратегия надежной реализации уровня подготовленности. Основная установка показать результат, к которому спортсмен в данный момент объективно готов т. елучший тренировочный результат. Для ее реализации нужно выделить в связи со спецификой видаспорта и конкретными условиями предстоящего соревнования те факторы, которые для данного спортсмена могутстать причиной срыва и специально предусмотреть меры их нейтрализации.

Особенноститренерской помощи вовремя соревнования помощь в контролеза соревновательной ситуацией вцелом блокировка внешних раздражителей, мешающих сосредоточениюобеспечение обратной связи спортсмену по поводуего состояния и поведениясоциальная поддержка.

Вторая стратегия экономного расходования сил. Она избирается при относительно невысокой значимости соревнований например, в предварительных стартах, когданужно сберечь силы для финала или ближайшего более крупного турнира. Основная установка показать результат, минимально необходимый для выхода в финал или прохождения данной ступени отборак главным соревнованиям сезона.

Показаниями к ее применению такжемогут быть неблагоприятное состояние спортсмена накануне соревнований утомлен, не совсем здоров или специальная задача опробовать в турнире новые элементы, комбинации, тактические приемы и т. Особенноститренерской помощи вовремя соревнования организация отдыхаспортсменасоциальная поддержка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами