do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Тыква с молоком в мультиварке

Опубликовано: 17.2.2016

Тыква с молоком в мультиварке

Рецепт при желании можно изменять, добавляя в пшенку корицу, изюм, чернослив или курагу. Отмеряется необходимое количество пшена согласно рецепту.

Далее, из крупы удалить крупный мусор перебрать и промыть водой. Промывать пшенку нужно с особой тщательностью, ибо маслянистые вещества, покрывающие зернышки, при готовке придают каше горьковатый привкус. После того как вода стала прозрачная, для этого зачастую требуется заливать крупу более двухтрех раз, в нее наливают кипяток и оставляют на пару минут.

Далее, из крупы удалить крупный мусор перебрать и промыть водой

Затем вода сливается. При желании пшенную крупу перед отправкой в мультиварку можно обжарить на сковороде.

Затем вода сливается

Это придаст более насыщенный вкус готовому блюду. Тыкву очищают от кожуры, удаляют из нее семечки и волокна. Для данного рецепта тыкву можно порезать кубиками см или натереть на крупной терке. А, возможно, и измельчить в блендере. Выбор зависит от того как должно выглядеть готовое блюдо с кусочками тыквы или с растворенной в каше тыквенной мякотью. При использовании кусочков тыкву желательно предварительно отварить. В этом случае она будет гарантированно мягкой и без травянистого привкуса.

С тыквой разобрались.

Теперь необходимо принять решение о консистенции готовой каши рассыпчатая или густая. Для получения рассыпчатой пшенной каши используется не более мульти стаканов молока. При добавлении и более стаканов каша получается более жидкая и вязкая. Не следует забывать о том, что после того, как она уже начала вариться, изменить соотношение крупы и жидкости без потери вкусовых качеств не получится. То есть, выпарить лишнюю жидкость и получить рассыпчатую кашу не удастся. Следовательно, количество добавляемой воды молока для варки следует строго дозировать. Смазать мультиварку маслом.

Поскольку молоко любит убегать через клапан, промазать рекомендуется всю чашу доверху. Засыпать пшено, подготовленную тыкву, соль сахар можно не забыть про ванилин, посолить и залить молоком. Включить на мин в режиме молочная каша. По истечении отведенного срока, открыть крышку добавить масло, предварительно замоченные сухофрукты, перемешать и оставить еще на полчаса в режиме подогрева.

Если в мультиварке отсутствует режим молочная каша используются режимы рис, гречка, каша.

Так как в таком режиме из каши практически полностью выпаривается жидкость, рецепт приготовления несколько видоизменяется часть молока оставляется на потом. Либо, изначально крупа заливается просто водой, а горячее молоко добавляется вместе с маслом, уже после того, как каша сварилась. Итак, рецепт корректируется два стакана воды заливается в чашу с пшеном и тыквой, мультиварка работает полчаса в режиме каша, после дзынь сообщения, добавляется масло и горячее молоко, и блюдо томится еще тридцать минут в режиме подогрева. Кусочки тыквы заливаются небольшим количеством воды, половина мульти стакана будет достаточно. И, в течение минут запекаются в мультиварке. Затем добавляется пшенная крупа и продолжается и выпекание еще минут. Далее, выливается в мультиварку приготовленное молоко, доводится до кипения и выключается. Через минут мультиварку снова включают на час, но уже в режиме тушение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами