do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Торт Муравейник со сгущёнкой

Опубликовано: 21.5.2017

Торт Муравейник со сгущёнкой

Три яйца слегка взбить блендером и смешать с маслом до однородной массы грамм теплого молока постепенно влить в масляную смесь, помешивая, и затем добавить один пакетик разрыхлителя для теста.

Если его нет, то смешать чложки соды с лимонной кислотой на кончике ножа и всыпать в тесто грамм муки просеять через сито и добавить к молочно маслянистой смеси, постоянно вымешивая сразу ложкой, а затем руками. Замесить тесто и, поместив его в полиэтиленовый пакет, убрать в холодильник на часполтора.

Если его нет, то смешать чложки соды с лимонной кислотой на кончике ножа и всыпать в тесто грамм муки просеять через сито и добавить к молочно маслянистой смеси, постоянно вымешивая сразу ложкой, а затем руками

После этого можно приступать к выпечке основы для торта. Муравейник со сгущенкой имеет бугристую структуру, благодаря специфически приготовленной основе из теста достаем его из холодильника и небольшими порциями пропускаем через обычную мясорубку. Получившиеся в процессе тонкие полоски теста размещаем на противне, выстеленном пергаментом и выпекаем в духовом шкафу при температуре градусов до светло золотистого цвета. Желательно их слишком не засушивать, иначе торту понадобится больше крема для пропитки и времени для этого, соответственно , Если мясорубки нет либо совершенно не хочется ее использовать для такого дела, то можно сильнее подморозить тесто и потом натереть на терке с крупными отверстиями на пергамент, который разложен по противню. Тертую массу тонким слоем распределить по всей плоскости, испечь в духовке и после охлаждения разделить на кусочки. Испеченные кусочки теста ломаем на небольшие части, не более одного сантиметра в длину и помещаем широкую посуду, туда же кладем вареную сгущенку не менее двух банок по грамм и тщательно перемешиваем. Масса должна быть вязкой, но не слишком тугой, тесто должно впитать в себя жидкую часть, и тогда торт станет плотным и держащим форму.

После этого можно приступать к выпечке основы для торта

Если имеется глубокая и узкая миска можно использовать ее в качестве формы, если нет, то придется пару часов подождать, чтобы испеченные кусочки теста немного впитали в себя крем и смогли держать форму торта.

Если используется форма, то следует выстелить ее изнутри пищевой пленкой и просто поместить туда приготовленную массу из печенья и крема, плотно утрамбовывая его. Если же торт формуется без посуды, то просто складываем его горкой, делая похожим на муравейник. Классический рецепт торта. Муравейник со сгущенкой. При чем уваренной до коричневого густого состояния. Для этого две обычные жестяные банки сгущенного молока помещаются в небольшую кастрюлю, заливаются полностью водой и ставятся на плиту. После закипания огонь делается меньше, но все равно небольшие пузырьки кипящей воды должны присутствовать. Если вдруг обнаружится, что вода выкипает и банки не полностью закрыты, то следует долить горячей воды на необходимый уровень. Примерно через два часа банки достаем и после охлаждения вскрываем. Густая сладкая масса это и есть сваренное до крема сгущенное молоко. На просторах интернета можно встретить рекомендацию варить сгущенку во вскрытой банке на водяной бане, но это неудобно и лучшего результата в сравнении с закрытой банкой не дает, только лишние хлопоты. Полученной вареной сгущенкой можно перемазать торт, а можно грамм сливочного масла лучшего качества взбить с приготовленным сгущенным молоком, постепенно добавляя его к взбиваемой смеси и добиваясь желаемой консистенции. Также по желанию можно добавить грамм грецких орехов, слегка поджаренных на сухой сковороде и измельченных до небольших крошек. Для обсыпки верха торта можно использовать шоколадную стружку или орехи, а также полить шоколадной глазурью. В классическом рецепте торт обсыпается крошками от остатков печенья, измельченными до состояния мелкого песка. Если нет времени или желания возиться с выпечкой основы, то можно обойтись без выпечки. Муравейник со сгущенкой можно приготовить из обычного печенья, покрошенного на небольшие кусочки. Для этого используется самое простое печенье к чаю из топленого молока, песочное без крема или глазури или с небольшим добавлением арахиса , Печенье ломается на кусочки руками или с помощью скалки просто раскатываем печенье по столу и перемешивается с кремом из сгущенного молока, приготовленного по рецепту выше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами