do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ухоженные руки в домашних условиях

Опубликовано: 5.6.2015

Ухоженные руки в домашних условиях

И все же лучше приучиться хозяйничать в перчатках, чем ходить с обломанными и тусклыми ногтями. Если же ваша работа связана с постоянным ношением перчаток лакокрасочные, строительные работы, то вашим ногтям нужны дополнительные процедуры защиты и укрепления. Правильное питание внутренняя забота о здоровье и надлежащем виде ваших ногтей.

Здоровое питание является основой крепких, длинных, ровных ногтевых пластин. Для придания им крепости включайте в ежедневный рацион молочные продукты, богатые кальцием, брокколи, цветную капусту, морепродукты, зелень, фрукты.

Здоровое питание является основой крепких, длинных, ровных ногтевых пластин

Самыми богатыми на витамин. С после чёрной смородины являются цитрусовые. Они есть в продаже круглогодично. Можно также в периоды авитаминоза дополнительно защищать себя, свой иммунитет приёмом поли витаминов или готовых аптечных препаратов, в составе которых имеются кальций, витамины. А, ЕНо не ждите, что через дня ногти сразу окрепнут. Ведь, например, кальций в организме накапливается постепенно. Поэтому наберитесь терпения и употребляйте витамины ежедневно, предпочтительно в первой половине дня, так как в это время они лучше усваиваются организмом.

Самыми богатыми на витамин

Но и тут нужна мера. Если вы по жизни приверженец молочных продуктов, употребляете их много, то дополнительный приём кальция вам не нужен.

Не переборщите.

Эффективная процедура по уходу за ногтями специальные ванночки. Самая простая с использованием оливкового или касторового масла.

Его нужно слегка подогреть, а затем добавить пару капель эфирного масла илангиланга, чайного дерева, лимона на выбор. В такой ванночке пальцы следует держать до остывания. Такая ванночка увлажняет ногтевые пластины, служит средством профилактики против ломкости, расслоения, а также ускоряет их рост. В эти ванночки можно добавлять и чистый лимонный сок. Но будет лучше, если ванночку с лимонным соком вы сделаете отдельно. И даже не ванночку, а просто погружение пальцев в половинки разрезанного лимона. Подержите их так минут. Эта процедура поможет осветлить ногтевые пластины после работы на даче, укрепить их после снятия наращенных ногтей, продезинфицирует их и ускорит рост. После такой манипуляции обязательно намажьте руки и ногти питательным кремом. Укрепляющими и отбеливающими свойствами для ногтей обладает ванночка с морской можно и простой солью.

Если в неё добавить ещё и пару капель йода, то процедура поможет вам укрепить ногти, сделать их ровными и крепкими.

Конечно, солевые процедуры нужно проводить для ощутимого эффекта хотя бы дважды в неделю. Отличный общеукрепляющий и оздоровительный эффект имеют процедуры парафино терапии. Их можно сравнить с пребыванием на курорте. Специальный косметический парафин для этого разогревают до температуры градусов и опускают туда чистые руки несколько раз. Таким образом, после ванночки на руках остаётся толстая перчатка, которая имеет лечебный эффект. Она легко удаляется после остывания парафина, а руки и ногти радуют молодостью. Грамотный маникюр в домашних условиях является заключающей процедурой комплексной заботы и ухода за ногтями.

Итак, помните, что подпиливать ногти рекомендуется в одном направлении. При этом металлическую пилочку лучше не использовать. Для здорового маникюра подойдёт стеклянная, с гладкой поверхностью.

Она работает мягко, не ломая при этом ногти. Можно использовать пилочку на картонной либо резиновой основе. Подпиливать следует только сухие ноготки, и делать это перед применением ванночек, а не после них. Кутикула тоже нуждается в постоянной заботе.

Для начала ее смягчают специальными средствами, лучше с фруктовыми кислотами. После достаточного увлажнения ее отодвигают палочкой из бамбукового либо апельсинового дерева. Затем кутикула удаляется, обрезается лишняя кожа вокруг ногтя и заусеницы. Покрытие лаком дело добровольное. Если вы постоянно находитесь на работе и хотите, чтобы ногти выглядели презентабельно, то выбирайте хороший лак.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами