В McDonald's признались, что в коров, из мяса

Опубликовано: 7.1.2018

В McDonald's признались, что в коров, из мяса

. США, продающие тыст говядины в год. Между прочим, их крупнейший покупатель. Китай, прочно подсевший на американские стейки. Индия, отправляющая в другие страны тыст говядины в год. Стратегический запас мяса. Теперь считайте собственное производство говядины в. РФ млн т, тогда как потребление млн тонн. Поэтому каждый год возникает дыра размером тыстонн. Значит, РФ закупает девятую часть всей экспортируемой в мире говядины. Для сравнения все государства. Африканского континента вместе взятые обходятся тыст импортной говядины в год, всем странам Юго. Азии хватает млн тонн. Утешает одно чем глубже падение, тем больше пространства для разбега и прыжка вверх.

Если сбудется предсказание. ООН, когданибудь мы станем вторым в мире экспортёром говядины после. РФ достанется огромный кусок рынка объёмом млрддоллв год.

Если сбудется предсказание

С учётом возможного экспорта молока млрддолларов. К тому же в последние годы говядина дорожает почти так же быстро, как золото. Например, только в гцена поднялась на. В сентябре октябре г подскочила ещё на. Простой пример если в начале х оптовая цена импортных говяжьих полутуш колебалась на уровне рубза кг, сейчас рублей.

С учётом возможного экспорта молока млрддолларов

Но до мирового господства далеко.

Пока единственный ощутимый эффект от роста цен падение спроса на говядину внутри. РФРозничные продажи мяса, то, что население покупает на рынках и в магазинах, упали с до тыст в год. В мясном рационе советских граждан доля говядины составляла. Её место занял самый доступный вид мяса курятина, рассказывает президент.

По той же схеме действуют основные потребители мороженого мясного импорта перерабатывающие комбинаты. В советские времена доля говядины в их производствах превышала сейчас. Лучше не знать, чем производители колбас заполняют освободившееся пространство. Резкое подорожание говядины ударило и по карману государства. Дошло до предложения изменить структуру закупок. Стратегический запас продовольствия в значительной части комплектуется говяжьими полутушами глубокой заморозки. Теперь их хотят заменить дешевыми куриными консервами. Логичный вопрос почему с другими видами мяса всё давно наладилось, производство растёт на в год. По расчётам, через дватри года. РФ полностью обеспечит себя мясом птицы. Через четырепять лет свининой.

Производители давно задумываются сколько, кому и какого мяса продавать на экспорт, когда внутренний рынок переполнится. И только выпуск говядины тонет всё глубже. Говядина, свинина и птица три столпа мясного рынка. По каждому виду мяса свой расклад. Например, в производство свинины за последние пять лет инвестировано более млрдрублей. В результате производство выросло на до млн т в год. Самый мощный комплекс свиноводческих хозяйств в. Белгородской области млн голов, общероссийского поголовья. По экспертным прогнозам, в ближайшие четыре года в развитие свиноводческих комплексов вложат ещё не менее млрдрублей. В г производство свинины вырастет в раза относительно года. РФ полностью обеспечит себя этим видом мяса и вскоре начнёт экспорт в объёме до тыст в год.

Аналогичная ситуация в производстве курятины. Птичий бум на селе идёт с года. Уже в гвыпуск мяса птицы достиг млн т и на четверть превзошёл показатели рекордного в истории. Курятина самое рентабельное мясо.

К тому же единственное, потребление которого почти не упало в кризис.

В гобщее годовое потребление мяса сократилось с до кг на душу населения. Но птица сохранила показатель на уровне кг в год.

Спрос на крылатое мясо растёт. По прогнозам, если в гдоля курятины в общем потреблении мяса составляла к гдоля достигнет. Эксперты заготовили богатый арсенал аргументов. Вопервых, среди аграриев старой закалки популярно мнение, что корова самое нерен табельное животное. Она дорастает до товарного веса вдвое дольше свиньи, в раз дольше курицы.

Оптовая стоимость свинины и говядины почти сравнялась.