do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Виды химического пилинга

Опубликовано: 5.12.2015

Виды химического пилинга

. Фруктовыемолочнаявиннаягликолеваяяблочная лимонная. С первыми признаками старения восстанавливает кожные покровы на клеточном уровнеосветляет пигментные пятна, веснушки, отбеливает разглаживает неглубокие морщинки, восстанавливает пониженный тонус и упругость устраняет угревую сыпьборется с дерматитами. Склонная к аллергии устраняет сухость и дряблость удаляет прыщи и угри разглаживает мимические морщинки. Пилинг лица гликолевой кислотой считается поверхностным видом химического пилинга. Он эффективно обновляет верхний слой эпидермиса, не затрагивая глубокие слои кожи.

Он применяется для всех типов кожи, единственное ограничение возраст до лет.

Он применяется для всех типов кожи, единственное ограничение возраст до лет

Более подробно с гликолевым пилингом можно ознакомиться в разделе.

Более подробно с гликолевым пилингом можно ознакомиться в разделе

Ретиноевый жёлтый пилинг это пилинг ретиноевой кислотой, которая по цвету напоминает спелый жёлтый лимон. Он относится к щадящим по воздействию препаратам, в то же время эффект от действия кислоты сравним с некоторыми срединными пилингами. Джесснера считается относительно щадящим химическим пилингом на основе комбинации трёх химических компонентов салициловой, молочной кислот и ризорцина. Его можно применять в качестве поверхностного и срединного пилинга. Отличие состоит в количестве наносимых слоёв пилингового состава на кожу. Основой салицилового пилинга является салициловая кислота, которая выступает в роли мощного антисептика.

Она хорошо очищает кожу, сужает поры и восстанавливает работу сальных протоков. Миндальный пилинг это щадящая химическая обработка кожи миндальной кислотой. Данный пилинг относится к категории эффективных способов борьбы с угревой сыпью, постакне, чрезмерной жирностью кожи, расширенными порами.

В состав смеси для трихлоруксусного пилинга входит одноимённая кислота. ТСАкислота, которая растворяется в воде и обладает выраженным прижигающим свойством. В зависимости от её концентрации такой пилинг может быть поверхностным, срединным либо глубоким. Фруктовый пилинг называют а травматической чисткой лица, так как в качестве основного компонента пилинговой смеси используются фруктовые кислоты. Эти кислоты мягко воздействуют на верхние и срединные слои эпидермиса, очищая разглаживая и отбеливая кожу лица.

Пилинг молочной кислотой относится к поверхностным пилингам. Он мягко воздействует на кожу, не вызывает покраснений и отечности кожных покровов. Такой пилинг может быть рекомендован как антиакне пилинг и тем, кому противопоказаны другие виды пилингов. Как правило, при подборе химического пилинга возникает масса вопросов что это за процедура в чём её плюсы и минусы больно ли её делать от такого пилинга будет польза или вред можно ли делать пилинг вокруг глаз и т. Прежде чем принять решение, важно обязательно проконсультироваться у своего косметолога.

Специалисты подробно разъяснят, как и чем делают кислотные пилинги, чем может быть опасен тот или иной вид пилинга, как часто можно делать пилинг и помогут решить, какой выбрать пилинг, сколько нужно провести процедур, чтобы получить желаемый результат. Пилинг должен проводиться только в стационарных условиях, а реабилитационный режим и все восстановительные процедуры должны в точности соблюдаться. Только в таком случае негативные последствия будут отсутствовать, а эффект будет ным. Химические пилинги рекомендуются к проведению осенью и зимой, в связи с тем, что летом ультрафиолетовые лучи чрезмерно активны и воздействие их на очищенную пилингом кожу имеет негативные последствия. Общие показания по кислотным пилингамфотостарениеакнепостакнепрыщи чёрные точки увядающая, дряблая кожа расширенные порымелкие морщины пигментные пятнакератомырубцышрамыгиперпигментация папилломы. Помимо основных показаний, кислотные пилинги назначаются в комплексной терапии при выраженной угревой болезни, ксеродермии чрезмерной сухости кожи, ихтиозе. После кислотного пилинга разрешается проводить процедуры биоревитализации, мезотерапии, ботулино терапии, плазмолифт инга, контурной пластики. Общие медицинские противопоказания по кислотным пилингамгерпес вирусные бородавкигнойничковые высыпанияобострённая угревая болезньэкземапсориазатопиче ский дерматит травмы и раны на коже индивидуальная непереносимость кислотонкология сердечная, почечная, печеночная недостаточности. смуглая и тёмная кожа типов. К временным противо показаниям относится эпиляция лица, которую можно проводить минимум за дней до химического пилинга, а также механическая и лазерная дермабразия. Данные процедуры нельзя совершать не менее чем за полгода. Кислотные пилинги запрещены при выраженном куперозе. На начальной стадии купероза разрешается проводить щадящие поверхностные виды пилинга, при которых применяются кислоты с минимальной концентрацией.

При беременности и кормлении грудью возможность проведения процедуры определяется врачом. В случае отсутствия строгих противопоказаний разрешаются щадящие пилинги. При наличии татуажа контура губ и глаз кислотный пилинг следует применять с осторожностью, так как в процессе обработки агрессивными кислотами, к примеру, трихлор уксусной, рисунок может посветлеть. Чтобы ускорить процесс восстановления после пилинга и получить пролонги рованный эффект, рекомендуется отказаться от алкоголя, острых и пряных блюд. Напомним, каждый вид пилинга имеет свои особенности, к числу которых относится период восстановления и возможные осложнения. Точно определить, какой из видов химических пилингов будет самым оптимальным в конкретном случае, сколько раз нужно посетить косметолога, чтобы пройти весь курс и как часто делать аналогичные курсы точно определит только квалифицированный специалист. С какого возраста можно делать. У каждого вида кислотного пилинга есть свои возрастные ограничения. Пилинги для проблемной молодой и жирной кожи можно проводить, начиная с лет. Омолаживающие поверхностные и средние пилинги можно делать, начиная с лет, глубокие пилинги применяются в зрелом возрасте. Протокол каждого вида кислотного пилинга, как правило, отличается двумятремя пунктами, однако общий алгоритм действий включает следующие этапыпредпилинговая подготовкапилинг завершающий этап. Предпилинговая подготовка. Данный этап представляет собой уход за кожей с помощью специальных средств, подобранных косметологом. Это помогает подготовить кожу к более эффективному воздействию кислот. Начать подготовку следует за однудве недели до процедуры. Процедура включает непосредственную обработку пилинговыми препаратами.

Косметолог предварительно очищает кожу от макияжа и уличной грязи.

Затем он наносит на лицо смесь в определённой последовательности, следя за реакцией кожных покровов. Смесь выдерживается определенное время, после чего специалист наносит на кожу постпилиноговый препарат, который нейтрализует кислоту, увлажняет и успокаивает кожу. По завершению процедуры на кожу лица наносится специальный состав, который ускоряет регенерацию клеток процедуры. Затем специалист даёт подробные инструкции относительно постпилинго вого ухода и определяет, когда можно делать следующую процедуру. Меры предосторожности.

Во время процедуры специалист обязательно соблюдает определённые меры предосторожности, которые помогают избежать осложнений в послепили нговый период. В частности, если во время процедуры на коже появляется сильное покраснение, он сразу же ослабляет воздействие кислоты специальным составом. Нанесённую на лицо пилинговую смесь специалист выдерживает строго определённое время, так как её передержание грозит отёчностью и появлением пигментиро ванных пятен. С какими интервалами делают процедуры. Как правило, курс лёгких поверхностных пилингов включает процедур, проводимых через каждые дней. Курс среднего пилинга составляет процедур каждые дней. Один курс проводится раз в год. Одной процедуры глубокого пилинга хватает на несколько лет. Ощущения в первые дни после пилинга. После процедуры присутствует ощущение стянутой кожи на лице, наблюдается отёчность и умеренные покраснения, которые при правильном подходе к проведению процедуры проходят в течение недели. На второйтретий день возникает шелушение. После каких пилингов лицо должно шелушиться, а после таких нет. Кожа может не шелушиться после проведения первого поверхностного пилинга. Это значит, что верхний слой кожных покровов был удалён вместе с остатками пилинговой смеси на завершающем этапе процедуры.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами