do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Вредные привычки у детей

Опубликовано: 11.4.2015

Вредные привычки у детей

Вредные яблочки. Разбрасывать игрушки. Постоянно смотреть телевизор. Разговаривать во время еды.

Плеваться едой.

Плеваться едой

Грызть ногти.

Грызть ногти

Раскачиваться на стуле. Быть непричесанным. Брать без спроса чужое. Разводить беспорядок. Разбрасывать свою одежду. В игре важно правильно обозначить и закрепить положительные действия. Взрослый начинает фразу, а ребенок продолжает. Чтобы грязь не собирать, ногти надо подстригать. Даже маленькие хрюшки обожают чистить ушки.

Ноги, руки мыть не лень в душе губкой каждый день. Для аккуратной прически носим мы всегда расчески.

Стать здоровым ты решил, значит, соблюдал режим. Вечно грязный я хожу, с мылом щеткой не дружу. И меня не потому ли называют все грязнуля. Я люблю покушать сытно, много, вкусно, аппетитно. Ем я все и без разбора, потому что я обжора. Вещи всюду я бросаю и найти их не могу. А где рубаха Я не знаю.

Я неряха.

Все мы любим умываться и опрятно одеваться. Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. Если хочешь быть здоровым, крепким, сильным и веселым, свои вредные привычки ты скорей сожги, как спички. Такое упражнение можно обогатить игрой с мячом взрослый читает начало стиха и бросает мяч ребенку.

Тот заканчивает фразу и возвращает мяч. Художественное слово занимает большое место в жизни ребенка. Всем хорошо известно, как маленькие детки любят, чтобы им читали книжки, легко запоминают веселые короткие стишки и загадки, помногу раз пересказывают любимые сказки. Взрослые могут воспользоваться детской особенностью, чтобы использовать стихи для детей о вреде дурных привычек, о том, как они мешают жить и вызывают насмешки со стороны окружающих. Просто идеально, особенно старшим дошколятам, для этой цели подходят. ГОстера, в которых высмеивают каждую вредную привычку.

Нет приятнее занятья, Чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, Что там спрятано внутри. А кому смотреть противно, Тот пускай и не глядит. Мы же в нос к нему не лезем, Пусть и он не пристает. Если ты пришел к знакомым, Не здоровайся ни с кем.

Слов пожалуйста, спасибо. Отвернись и на вопросы. Ни на чьи не отвечай. И тогда никто не скажет.

Про тебя, что ты болтун. Или вместе с ребенком можно декламировать в любых ситуациях небольшие стишки и загадки. Если надо мне сморкатьсяЯ сморкаюсь пятернёй. С ней не надо расставаться. Пятерня всегда со мной. Но не лучше ли, дружочек, Если всетаки в платочек. Тротуар совсем не нужен, Расстегнувши воротник, По канавам и по лужам. Ускользает, как живое, Но не выпущу его я. Белой пеной пенится, Руки мыть не ленится.

Костяная спинка, Жесткая щетинка, С мятной пастой дружит, Нам усердно служит. Лег в карман и караулит. Реву, плаксу и грязнулю. Им утрет потоки слез, Не забудет и про нос. Очень много здесь зубков. Для кудрей и хохолков. И под каждым под зубком.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами