do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Первая помощь при обмороке

Опубликовано: 13.4.2015

Первая помощь при обмороке

Всё это может привести к потере сознания изза кислородного голодания, поскольку происходит отток крови от головного мозга. Также человек падает в обморок чаще изза пребывания в плохо проветриваемой или тесной комнате, изза сильной боли, усталости или голода, а также причиной может быть эмоциональное потрясение.

Точной причиной обморока является то, что мозг недостаточно снабжается кровью. Так как обмороки случаются довольнотаки часто, нужно знать, что предпринимать в этих случаях. Как не потерять сознание. Если внезапно наступает онемение конечностей, ощущается тошнота, звон в ушах и выступает холодный пот, нужно предпринять меры для того, чтобы не лишиться чувств.

Точной причиной обморока является то, что мозг недостаточно снабжается кровью

Для этого нужно быстро прилечь и приподнять ноги или сесть и опустить голову ниже колен, обеспечить себе достаточное количество воздуха ослабить пояс или воротник. Можно использовать нашатырный спирт, если он есть. После того, как станет немного легче, необходимо выпить сладкий чай или воду и вызвать врача. Если человек чувствует, что скоро упадет в обморок, его нужно уложить. А если это невозможно, то он должен наклониться таким образом, чтобы его голова была расположена на уровне колен. Это необходимо, чтобы кровь поступила в мозг.

Для этого нужно быстро прилечь и приподнять ноги или сесть и опустить голову ниже колен, обеспечить себе достаточное количество воздуха ослабить пояс или воротник

Как вы сами смогли убедиться. Причин обморока хоть и не много, но они могут быть вызваны большим количеством различных факторов. Тем не менее, если вы потеряли сознание, то это повод задуматься о своём здоровье. Нативная реклама загрузка. Если же человек упал в обморок, необходимо его уложить и ослабить тугую одежду. Нужно поднять либо его голову или поднять ноги. А когда он придёт в сознание, ему можно дать кофе или чтонибудь тонизирующее, либо дать понюхать нашатырный спирт. Чтобы помочь человеку выйти из обморочного состояния, нужно. Убедиться в наличии сердцебиения. Если его нет, первой необходимой помощью станет искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Нужно либо поднять выше ноги, чтобы обеспечить нормальный приток крови к мозгу, либо наоборот. Дело в том, что существует два вида бессознательного состояния. В таких случаях оказывается и различная помощь. Один из них это красное состояние, при котором лицо человека краснеет и усиливается пульс смтакже какой пульс должен быть у здорового человека. Человека необходимо уложить, приподняв его плечи и голову. И на голову желательно положить холодный компресс.

Второй вид это белое бессознательное состояние, при котором лицо бледнеет, пульс становится слабый, а кожа липкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами