do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Все о раке молочной железы и его лечении

Опубликовано: 7.5.2017

Все о раке молочной железы и его лечении

Рекомендации семьям. Организация лечения. Второе мнение, Главная. Рак молочной железы является основной причиной онко логической смертности среди женского населенияв мире. Тест показан каждой женщине с установленным диагнозом рака груди, его значение трудно переоценить он является основной точкой опоры в выборе дальнейшей целевой терапии.

Чтобы понять природу следует узнать о рецепторах и факторах роста. Рецепторы это определенные белки, которые есть на оболочке клеток или внутри их.

Чтобы понять природу следует узнать о рецепторах и факторах роста

Другие белки или химические соединения, которые есть в теле, могут прикрепляться к этим рецепторам, чтобы провести изменение внутри клетки например, спровоцировать ее восстановление или воспроизводство. Факторы роста это химические соединения, которые прикрепляются к рецепторам и стимулируют рост клеток это мембранный белок на поверхности клеток молочной железы и желудка, так называемый рецептор эпидермального фактора роста. Определение его количества играет важную роль в развитии и прогрессировании определённых агрессивных типоврака молочной железы. Этот белок является важным биомаркёром и терапевтической мишенью рака.

Другие белки или химические соединения, которые есть в теле, могут прикрепляться к этим рецепторам, чтобы провести изменение внутри клетки например, спровоцировать ее восстановление или воспроизводство

Рецептор это белковая молекула и поэтому его также называют белок или протеин. Он показывает содержание гена и протеина в клетках опухоли статус рака молочной железы может быть негативным или позитивным. Определение статуса крайне важно, так как на основании результата исследования врачами в. Израиле принимается решение о тактике лечения пациента. В зависимости от наличия биологических маркеров опухоли рецепторов эстрогена иили прогестерона, рецепторов выделяют гормоно положительный, положительный и тройной негативный рак молочной железы.

В настоящее время в. Израиле имеются препараты, мишенью которых является рецептор. При положительном раке молочной железы на поверхности опухолевых клеток присутствует избыток рецепторов. Данное явление носит название положительный статус. В случае гипер экспрессии рецепторы на мембране нарушают нормальный клеточный цикл и вынуждают клетки бесконтрольно делиться. Подобное явление было замечено исследователями у четверти больных раком молочной железы. Если опухоль позитивная, пациенту показана целевая анти терапия. Некоторые раковые клетки груди могут иметь намного больше рецепторов чем другие. В этом случае, опухоль определяется как позитивная. Считается, что у одной из пяти женщин с раком груди опухоль является положительной. Рак молочной железы с показателем повышенного содержания амплификацией гена или ускоренной выработкой овер экспрессией рецептора назвается позитивный. Он признан особо агрессивным. Его диагностируют примерно в случаях рака молочной железы.

Опухоли такого типа очень быстро прогрессируют, однако железы поддается лечению специальными препаратами. Лапатиниб, а также новым препаратом. Важно значть, что со временем примерно в случаев позитивныйрак молочной железы превращается в негативный. Рак молочной железы с нормальным содержанием гена и рецептора называется негативным. Данный вид рака определяется примерно у пациентов с заболеванием рак молочной железы.

При негативных опухолях терапия. Герцептином не показана в связи с ее низкой эффективностью. Для определения статуса рака молочной железы, а именно для выявления повышенного уровня гена в опухолевых клетках, применяются специальные тесты из ткани опухоли, взятого при биопсии. Тесты могут проводиться и одновременно с начальным этапом хирургического вмешательства. Два основных способа, которые применяются для тестов на это иммуногисто химия и флуоресцентная гибридизация. Иммуногисто химическое исследование. Тест флуоресцентная гибридизация наиболее точное исследование для выявления повышенного уровня гена в опухолевых клетках молочной железы.

Тест. Новейший тест одобренный в. США, используется в. Показатели результатов теста аналогичны вышеуказанным тестам и также подразделяются на позитивный и негативный рак молочной железы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами