do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Защемило шею: почему и что делать

Опубликовано: 1.4.2018

Защемило шею: почему и что делать

Обезболить поможет ибупрофен или кетонол. Лечь на твердую ровную поверхность, не совершать резких движений.

Воспаленным нервам и мышцам необходимо расслабление. Несвоевременная оказанная медицинская помощь чревата серьезными и тяжелыми последствиями. При защемлении шейного нерва нарушаются кровообращение в организме, в частности в верхней части тела, что может привести к нарушению зрения или слуха. Обычно признаки заболевания довольно ярко выражены, что позволяет не затруднительно поставить диагноз лечащим врачом. Однако для подтверждения точности диагноза врач может назначить одно или несколько дополнительных обследований рентген, томографию, узи или магнитно резонансный метод определения. По результатам данного анализа назначается соответствующее лечение. Методы лечения защемления нерва в шейном отделе представляют собой комплексную терапию.

Воспаленным нервам и мышцам необходимо расслабление

Проведение одновременно разных методов врачевания обеспечивает необходимый эффект, снимает воспаление и болевой синдром. Однообразная терапия, например, только обезболивающими препаратами, дает лишь временный эффект, не устраняя саму причину заболевания. Шейное защемление опасно сдавливанием нервов и сосудов, снабжающих головной мозг. В связи с этим мышцы постоянно находятся в тонусе и с трудом поддаются расслаблению. Возможно вам будет интересно защемление нерва в грудном отделе.

Проведение одновременно разных методов врачевания обеспечивает необходимый эффект, снимает воспаление и болевой синдром

Лечением защемления шейного нерва занимается врачневролог или невропатолог. На основе тяжести заболевания прописываются соответствующие препараты. Чтобы вылечить защемление нерва в шейном отделе позвоночника необходимо в первую очередь снять воспаление и болевые ощущения. Для этого подойдут лекарственные препараты такие как. Диклофенакратиофарм. При защемления шейного нерва медикаменто зное лечение, представлено обезболивающими и расслабляющими мышцы препаратами, имеющими седативные и проти воспалительные свойства. Зачастую при данном заболевании назначаются спазмолитики миорелак санты, снимающие спазм в мышцах. Цель терапии в восстановлении поврежденных тканей и беспрепятственном запуске кровоснабжения. В определенных случаях необходимо принимать сосудо расширяющие препараты, мышечные релаксанты. Анальгетики в зависимости от тяжести заболевания принимают как в виде таблеток, так и в виде внутри мышечных уколов. Освободить зажатые нервные волокна решение проблемы защемления шейного нерва. Как комплексный вариант лечения хорошо зарекомендовали себя физиотерапия, расслабляющий массаж, иглотерапия и остеопатия, мануальная терапия. При отсутствии запущенного процесса облегчение после лечения у мануального терапевта наступает уже через пару сеансов. Из новейших средств облегчить воспалительный процесс помогает ультразвуковая и ударно волновая терапия. Ускоряет выздоравл ение принятие комплексных витаминов, в частности группы. При необходимости врач может посоветовать фиксировать шейный отдел специальным воротником, убирающий нагрузку на шейные позвонки. При наличии боли в области шеи в течение нескольких дней, прописываются согревание в качестве лечебных кремов. Хорошо зарекомендовали себя согревающие крема на основе пчелиного яда. Однако если признаки болезни появились совсем недавно, применение разогревающих средств может только усугубить положение, вызвав сильное покраснение и отек шейной области. При возникновении отека можно порекомендовать периодически на непродолжительное время прикладывать холод. Если при правильном соблюдении перечисленных методов улучшающий эффект не наступает, то лечащий врач может назначить курс кортикостероидов.

Обязательно почитайте согревающие мази для шеи. В более сложных случаях применяется оперативное вмешательство. Однако применяется оно лишь тогда, когда никакой другой метод лечения не дает необходимого эффекта. Решение об операции выносится с учетом таких обстоятельств как возраст пациента и общее состояние здоровья. Восстановление после операционного периода наступает обычно через месяца. Для закрепления лечения назначают хондро протекторы, восстанавливающие нервную и соединительную ткани.

Хорошее воздействие, если защемило нерв в шее, оказывает и применение методов народной медицины. Отличный результат покажет втирание в шею свиного жира или сливочного масла, смешенного с тертыми шишками хмеля. Чудодейственными свойствами при защемлении шейных позвонков обладает чесночное масло.

В мл водки разводят столовых ложки чесночного масла и массажными движениями наносят на пораженную область. Столовая ложка нашатырного спирта, смешанная с двумя ложками беленого масла наносят на ночи на область шеи и укутывают теплым полотенцем. К утру станет заметно облегчение. Как известно профилактика лучше, чем лечение. Вот несколько правил, соблюдение которых не позволит столкнуться с проблемой защемление шеи.

Гимнастика и физкультура. Один из самых важных профилактических моментов. Позвонкам спины и шеи необходимо движение чтобы поддерживать тонус всего аппарата. Людям, ведущим малоподвижный и сидячий образ жизни, необходимо каждый час делать небольшую разминку, помогая кровеносному движению и избегая отека конечностей. Сон на твердой жесткой поверхности. Для этого идеально подойдет ортопедиче ский матрас и плотная подушка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами