do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Донниковый мёд: полезные свойства и возможный

Опубликовано: 13.5.2015

Донниковый мёд: полезные свойства и возможный

Его традиционно используют для лечения простудных заболеваний, кашля, отеков и заболеваний суставов, вен, болей в брюшной полости, гинекологических заболеваний, головных болей.

Мед донника обладает антибактериальными, успокаивающими, мочегонными, отхаркивающими, противовоспалительными, болеутоляющими свойствами. В народной медицине мед издавна применяют не только как приятную сладость, но и местно. Употребление донникового меда улучшает состав крови и повышает гемоглобин. В виде медовых лепешек, компрессов его используют при фурункулах, нарывах. Эффективен он при ревматизме, язве желудка, болях в суставах, атеросклерозе и гипертонии. Лечебные свойства и противопоказания. Благодаря своим свойствам, мед донника можно применять при.

Мед донника обладает антибактериальными, успокаивающими, мочегонными, отхаркивающими, противовоспалительными, болеутоляющими свойствами

Подагре. Мигрени и головных болях.

Подагре

Метеоризме. Варикозном расширении вен.

При повышенном артериальном давлении. Натуральный донниковый мед оказывает целебное действие на весь организм. Его часто используют для приготовления домашних средств для лечения многих болезней. Кормящим грудью женщинам рекомендуется принимать одну десертную ложку меда после каждого кормления, чтобы сохранить грудное молоко. Можно его сочетать вместе с отварами, помогающими сохранить и улучшить выработку молока. В качестве профилактики в сезон простудных и вирусных заболеваний принимать ежедневно по столовой ложке меда донника. Детям достаточно будет чайные ложки в зависимости от возраста. Мед часто применяют для лечения кашля. Его можно пить вместе с лечебными чаями, обладающими отхаркивающими свойствами, готовить целебные средства, например, с черной редькой или луком. При этом заболевании рекомендуют употреблять ежедневно по грамм донникового меда. Для детей норма употребления составляет грамм.

Русское название травы донник происходит от названия донная, что означает подагра или дон, под которым подразумевались заболевания малого таза. Поэтому ничего удивительного в том, что этот мед применяют для лечения геморроя. Используют мед в виде медового раствора, который готовят из грамм воды и граммов меда. Полученный раствор применяют в виде микроклизм. Для получения лучшего результата можно сделать сидячую ванну с отваром цветков донника.

Для лечения вен готовят целебный сироп из чеснока с медом. Для этого грамм зубчиков чеснока пропустить через пресс и смешать с граммами меда. Поставить банку в темное место на неделю. Пить ежедневно полученный сироп по чайной ложке три раза в день за час до приема пищи. Вместо чеснока можно использовать сок лука, смешав его в равных пропорциях с медом. Настоять три дня при комнатной температуре и затем поставить еще на дней в холодильник. Принимать также, как и сироп с чесноком. Для приготовления компресса смешать части меда донника с частью сока алоэ и частями водки. Пропитать этой смесью сложенную в несколько раз салфетку и приложить на спину и на грудь.

Накрыть целлофаном и надеть теплое белье оставить компресс на ночь. Приготовить кашу из овсяных хлопьев, натертых на мелкой терке яблок, немного лимонного сока, столовую ложку воды и мед донника.

Как и все продукты пчеловодства, этот мед может вызывать аллергию. Поэтому перед употреблением обязательно нужно убедиться в ее отсутствии. Нужно съесть немного меда и если в течение суток не будет никакой реакции, можно применять для лечения. Если появилась сыпь или другие признаки аллергической реакции, то от употребления нужно отказаться. Дело в том, что донник относится к семейству бобовых на которые у некоторых людей может быть аллергия. Ведь в меде всегда присутствует некоторое количество цветочной пыльцы. Учитывая, что мед относится к высоко калорийным продуктам, не стоит употреблять его в больших количествах людям с лишним весом и страдающих ожирением.

Сколько меда можно есть лучше проконсультироваться с врачом. Не только с этим медом, но и любым другим, не рекомендуется компрессы при туберкулезе, бронхиальной астме, кровотечениях в легких, эмфиземе, сердечной недостаточности, миокардите. Обязательно нужно получить консультацию у врача людям, страдающим диабетом о целесообразности употребления донникового меда.

Так как мед является мягким диуретиком, не забывайте пополнять свой организм водой, чтобы избежать обезвоживания. Тот, кто хотя бы раз пробовал настоящий донниковый мед, сможет отличить подделку. Вопервых, по цвету донниковый мед бывает светлого желтого цвета. Насыщенность цвета зависит от цвета цветков травы. Если больше нектара донника желтого, то мед будет темнее, с еле уловим зеленоватым оттенком. Если преобладает донник белый мед светлее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами