do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Игрушка щелкунчик на елку из фетра

Опубликовано: 5.8.2016

Игрушка щелкунчик на елку из фетра

Такими же ручными петельными стежками пришиваем поперечные срезы к основе.

По выкройке карандашом нарисуем два глазка из белого фетра. Прозрачным клеем прикрепляем глазки. Вырезаем из черного фетра зрачки и приклеиваем их в середину каждого глаза.

По выкройке карандашом нарисуем два глазка из белого фетра

Бежевыми нитками вышиваем носик.

Бежевыми нитками вышиваем носик

Ножки вырезаем из черного фетра.

Складываем его в два слоя. Мелом рисуем контур ног на фетре. Выкраиваем две детали ног. Подготовленные детали туловища складываем вместе изнаночной стороной внутрь.

Ножки вставляем в середину между деталями. Скрепляем все детали булавками. Сшиваем туловище шелковыми нитками, ручными петельными стежками по кругу.

Вверху оставляем место для выворачивания. Ножки пришиваются по верху. Низ пока остается не пришитым. Через оставленное отверстие заполняем щелкунчика синтепоном не плотно. Подготовим фетр для шляпы. Складываем фетр в два слоя. Булавкой крепим выкройку к фетру. Мелом нанесем контур выкройки шляпы. Вырезаем две детали и булавками прикалываем их к голове куклы с обеих сторон. Шелковыми нитками, отделочными ручными стежками начинаем сшивать шляпу с лицевой стороны. С обратной стороны в уголках мы будем пришивать локоны. Из белого фетра отрезаем две полоски. Вставляем полоски в уголки под шляпу, как показано на рисунке. Булавками прикалываем их. Продолжаем сшивать шляпу на головке. Не дошиваем до конца см и заполняем ее синтепоном. Затем прошьем до конца шляпу. Затем сошьем вдвое полоску из белого флиса.

Приклеим ее с обратной стороны. Скрутим эти волосы и скрепим ручными стежками.

Выкройку руки наложим поверх красного фетра и сколем их булавкой. Отметим с краю место для пришивания черного фетра.

Приколем поверх него деталь руки. Вставим черный отрез фетра между вырезанными красными деталями рук. Сошьем машинной строчкой, оставляя не большое отверстие для выворачивания. Вывернем детали рук с помощью палочки.

Наполним руки синтепоном. Тесьму желтого цвета прикалываем поверх кителя снизу. Черными нитками вышиваем брови на лице щелкунчика. Вырезаем из желтого фетра погоны и еще не большие отрезки тесьмы. Еще одни полоски вырежем для манжет на рукава. Приклеим поверх рук погоны с тесьмой. По низу рук приклеим еще манжеты из тесьмы. Наведем контур зуб щелкунчику для контрастности темной ниткой. С помощью акриловых красок по ткани. Гамма наведем контур глаз. Сверху на шапку щелкунчика прикрепим петельку из суровой нити. Елочное украшение щелкунчик готов.

Автор. Добавить комментарий. Комментариев к новости. Щелкунчик елочное украшение. Мастер класс с пошаговыми фото уже. Щелкунчик елочное украшение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами