do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как делают строительный утеплитель из старой одежды

Опубликовано: 13.10.2015

Как делают строительный утеплитель из старой одежды

В зависимости от того, насколько суровы зимы в данном климатиче ском поясе, слой опилок может составлять от до мм.

Работы нужно проводить летом, чтобы до зимы утеплитель полностью просох. Сверху нужно настелить доски, чтобы по чердаку можно было ходить, не нанося ущерба тепло изолирующему слою. дешевизна хорошие теплоизолирующие качестваэко логичность материала. горючесть опилок высокое водо поглощение. Костра это отходы льно переработки. Это сыпучий, очень и дешевый легкий материал. высокая стойкость к воздействию микроорганизмов и плесени практически не гниетв таком утеплителе не заводятся грызуны. К минусам можно отнести слеживаем ость костры, но большой проблемой это не станет ведь всегда можно досыпать сверху новый материал или полностью заменить утеплитель. Костру насыпают на чердачное перекрытие слоем толщиной мм. Если есть необходимость ходить по чердаку, то сверху можно положить доски, но нежелательно закрывать утеплитель полноценным полом это ухудшит способность утеплителя отдавать влагу. Чердак должен быть оборудован естественной вентиляцией.

Работы нужно проводить летом, чтобы до зимы утеплитель полностью просох

Также недорогой утеплитель. Для снижения его горючести слой соломы можно промазать сверху глиной.

Также недорогой утеплитель

В качестве средства против грызунов можно использовать буру или другие порошко образные средства. Солому насыпают слоем толщиной от до мм. Это вариант широко используется в угле добывающих регионах, где на каждом шагу можно встретить котельную.

Шлак материал практически бесплатный, грызунам и микроорганизмам он не по зубам, имеет достаточную прочность. При этом материал рыхлый, что гарантирует хорошие теплоизоляционные свойства и в то же время хорошую вентиляцию элементов деревянного перекрытия. Шлак обычно насыпают слоем мм. В идеале поверх шлака желательно сделать тонкую бетонную стяжку мм, но часто ее не делают.

Не стоит забывать, что все эти утеплители нуждаются в защите от влаги, причем как от внешней, так и от поступающей из дома.

Поэтому на перекрытие нужно положить слой пароизоляции. Она защитит теплоизоляцию, а также не позволит частицам утеплителя сыпаться вниз через щели в перекрытии. керамзитстекловолкноэко вата. Керамзит в качестве утеплителя используется давно. невысокая стоимостьэкологичностьогнеупорностьморозостойкость высокие тепло и звуко изолирующие характеристики. Для его использования необходимо устройство пароизоляции перекрытия и укладка тонкого слоя хорошо размятой глины. Специалисты рекомендуют насыпать утеплитель слоем мм. Довольно распространенный способ изоляции чердачного перекрытия. Несмотря на сложность проведения работ материал токсичен и требует использования защитной одежды и средств защиты глаз и органов дыхания, его положительные характеристики часто перевешивают. материал не горитне гниетне боится влагив нем не могут жить микроорганизмы и грызуны. Минусом является то, что слежавшийся материал частично теряет свои качества и требует замены на новый. Его демонтаж и укладка нового слоя снова будут связаны со сложностью проведения работ.

Эковата продукт переработки макулатуры.

В нее добавляют минеральные связующие и добавки, снижающие горючесть. Материал экологичный, но пока довольно дорогой. Минусом также является то, что простая засыпка чердака эковатой не так эффективна, как нанесение ее из специальных выдувных установок. А это связано с необходимостью привлечения специалистов и техники, что также увеличивает стоимость устройства теплоизоляции, но зато гарантирует монолитность ее слоя и исключает наличие мостиков холода. Эковату наносят слоем от до мм в случае очень холодного климата. минеральная ватальняной утеплитель трапы из водорослей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами