do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как восстановить организм после курса химиотерапии

Опубликовано: 19.8.2017

Как восстановить организм после курса химиотерапии

Многим известно, что она выводит вредные вещества вроде тяжелых металлов, токсинов и продуктов обмена. И после лечения она теряет эти свойства. Восстановить ее функции можно посредством правильного питания и приема некоторых лекарственных и народных средств. Восстановление после химиотерапии подразумевает в первую очередь правильное питание. Например, онкобольным нельзя употреблять следующееостроежареноежирноесоления маринованные продукты алкогольные и газированные напитки. Рекомендуется ввести в свой рацион молочные продуктысупы без мясных бульонов нежирное мясо и рыбусыр творог с минимальным содержанием жирасвежие ягоды, фрукты и овощичерносливкурагу отвар на основе шиповника отруби.

Все это поможет вывести шлаки и укрепить иммунитет. Нежелательно употреблять горячую или холодную пищу, лучше, чтобы она была теплой.

Все это поможет вывести шлаки и укрепить иммунитет

После еды не рекомендуется в течение нескольких часов ложиться. Соответственно, не нужно принимать пищу перед сном , Чтобы повысить лейкоциты после химиотерапии, рекомендуется пить свежие соки свекольный, гранатовый и морковный, лучше всего натощак. Овощи красного цвета для восстановления подойдут лучше всего. Что делать после химиотерапии, когда состояние хуже некуда, пропадает аппетит и постоянно тошнит. Нужно восстановить печень. Чтобы это сделать, назначают прием таких средств.

После еды не рекомендуется в течение нескольких часов ложиться

Трава расторопши. Однако прием лекарств нужно совмещать с правильным питанием, иначе терапия будет напрасной. Также не стоит забывать и о народных методах. Часто пациенты онкологических клиник интересуются, как восстанавливаться после химиотерапии посредством народной медицины. Здесь лучше всего подходит настой на овсе, который рекомендуют даже врачи. Он хорош тем, что способен эффективно возобновить работу печени и не имеет противопоказаний , Готовят его такберем грамм цельных зерен овсазаливаем горячей водой не кипятком в объеме литров нагреваем духовку и ставим туда содержимое посуды на несколько часов переносим в теплое место и держим там хотя бы часовпроцежи ваем и принимаем по г за минут до еды.

Однако без рекомендации врача назначать себе такой настой нежелательно. После лечения состояние крови является одним из ключевых показателей в плане эффективности его проведения. Делается биохимия, СОЭ, лейкоцитарная формула и общий анализ. Кровь после химиотерапии показывает, не появились ли у пациента те или иные негативные реакции, патологии, в частности, повреждение костного мозга.

Такое явление очень опасное, оно происходит вследствие нарушения обменных процессов и агрессивного действия препаратов. В результате пациент может страдать анемией, лейкопенией и другими заболеваниями. Одним из негативных последствий химиотерапии является лейкопения. Это болезнь кровяных клеток, которая сокращает количество лейкоцитов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами