do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение болезни Крона у детей колит, терминальный илеит

Опубликовано: 3.3.2016

Лечение болезни Крона у детей колит, терминальный илеит

Длительная диарея при болезни. Крона у детей сопровождается симптомами маль абсорбции. У ребенка отмечается дефицит жирорастворимых витаминов кальция, железа и других микронутриентов. Этим обусловлено отставание в физическом развитии. Воспаление проявляется лихорадкой, общей слабостью, потерей массы тела. Наиболее частыми внекишечными проявлениями считаются артралгии, афтозный стоматит, сакроилеит, узловатая эритема, иридоциклит и др. Отдельные признаки заболевания характерны для множества других патологий кишечника. Кроме того, болезнь. Крона у детей встречается редко, что в совокупности с не специфичной симптоматикой является причиной трудностей в диагностике заболевания. Клинически заподозрить болезнь. Крона педиатр может по наличию диареи и болевого синдрома, для которых не находится других объяснений. Указывать на диагноз также могут отставание в развитии, снижение веса, наличие воспалительных заболеваний кишечника у родственников.

Для исключения других нозологий проводится комплекс инструментальных методов обследования. Обзорная рентгенография органов брюшной полости выполняется с двойным контрастирова нием.

Для исключения других нозологий проводится комплекс инструментальных методов обследования

Это позволяет оценить просвет кишечника, его ширину и строение. Так, часто удается визуализировать участки воспаления по типу булыжной мостовой. Подобный рисунок встречается только при данном заболевании и обусловлен множеством пересекающихся трещин стенки кишечника. Крона у детей часто проявляется свищами наружными и внутренними что также можно обнаружить рентгено логически либо заметить при осмотре, если свищ открывается на кожу.

Это позволяет оценить просвет кишечника, его ширину и строение

При заболевании часто встречается перианальная локализация свищей, а также другие патологии в данной области трещины, язвы, параректальные инфильтраты. Проводится ирригоскопия. Для исключения патологий толстого кишечника осуществляется ректороманос копия с биопсией. Даже при отсутствии гранулем признаки воспаления, характерные для болезни. Крона у детей, часто обнаруживаются гисто логически. Колоноскопия, как и ректороманос копия, позволяет визуализировать слизистую оболочку кишечника, которая может иметь вид стеганого одеяла в фазу инфильтрации и булыжной мостовой в фазу язвтрещин.

Можно заметить отдельные эрозии и участки необратимого стеноза. Общие анализы крови подтверждают ускорение. СОЭ и другие признаки воспаления. Обязательно исследование кала для выявления других причин диареи. Терапевтические мероприятия направлены на достижение и удержание ремиссии. Показана специальная диета. Целью является повышение усвояемости нутриентов для нормального физического развития ребенка. Назначаются специальные высокомолекулярные смеси. Аминосалици латы основная группа препаратов в медикаментозном лечении болезни. Проводится противовоспалительная терапия с использованием кортикостероидов, в том числе средств местного действия в тонком кишечнике. Одним из относительно новых методов является применение биологических препаратов, в частности, ингибиторов. ФНО Иногда в лечении болезни. Крона у детей применяются цитостатики.

При наличии кишечных осложнений показаны антибиотики. Хирургическое лечение обязательно в случае развития кишечной непроходимости, свищей, абсцессов кишечника. Показанием к операции является также неэффективность методов консервативной терапии. Резекция части кишечника проводится только в крайних случаях и выполняется максимально щадящим образом. Часто это приводит к удержанию ремиссии, однако воспалительный процесс неизбежно возобновляется в другом отделе. ЖКТВ послеоперационном периоде осуществляется курсовое лечение кортико стероидами и антибиотиками. Профилактика болезни. Крона у детей заключается в рациональном питании, соответствующем возрасту ребенка, предупреждении и своевременном лечении воспалительных кишечных инфекций, паразитарных и других заболеваний пищеварительного тракта. Прогноз для жизни зависит от тяжести течения и наличия осложнений.

Возможны длительные ремиссии, однако нужно понимать, что болезнь. Крона у детей является хроническим заболеванием, поэтому прогноз для выздоровления всегда неблагоприятный. Необходимо консультирование родителей, информирование по возможным способам облегчения симптомов и улучшения качества жизни ребенка. Процедуры и операции. Консультация педиатра.

Педиатрия. Консультации детских специалистов радресов. Консультация детского хирурга. Консультации детских специалистов радресов. Консультация детского гастроэнтеро лога. Консультации детских специалистов радресов. Общий анализ крови. Обще клинические исследования. Исследования крови радресов. Анализ кала на яйца гельминтов.

Гастроэнтеро логия. Диагностика в гастроэнтерологии. Лабораторные исследования в гастроэнтерологии радресов. Диагностика в проктологии. Лабораторные исследования в проктологии радреса. Посев кала на патогенную кишечную флору. Диагностика в гастроэнтерологии. Лабораторные исследования в гастроэнтерологии радресов. Анализ кала на простейшие. Обще клинические исследования. Исследования кала радресов. Скорость оседания эритроцитов. Обще клинические исследования. Исследования крови радресов. Ирригография ребенку. Рентгенография у детей. Рентгенография внутренних органов радресов.

Анемия у детей.

Аритмия у детей.

Близорукость у детей. Бронхиальная астма у детей. Внутриутробные инфекции.

Гепатит.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами