do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Виды токсикозов на ранних сроках беременности

Опубликовано: 1.3.2016

Виды токсикозов на ранних сроках беременности

Оказывают ядовитое воздействие на нормальное развитие малыша. Морепродукты, мед, Фрукты и овощи красного цвета, Экзотические фрукты, Шоколад, Гастрономические товары с высокой концентрацией красителей искусственного происхождения. Это аллергенные продукты, которые представляют особенную угрозу для малыша. Мучные и кондитерские изделия. Способствуют набору лишних килограммов, что оказывает дополнительную нагрузку на организм и могут послужить причиной раскармли вание ребенка четырех или пяти килограммов, что не считается нормой. Консервы и копчености. Чреваты бутулизмом.

Консервированная среда способствует размножению бактерии, которая является носителем заболевания. Эти продукты могут быть причиной интоксикации организма будущей мамочки.

Консервированная среда способствует размножению бактерии, которая является носителем заболевания

Квас. Провоцирует вздутие и может преобразоваться в алкоголь при условии дальнейшего брожения в. Кофеин существенно повышает артериальное давление и приводит к усиленному тонусу мышц, что грозит гипертонусом матки, опасным для беременности. Продукты с консервантами и искусственными красителями. Нарушают нормальное функционирование печени, почек, кровеносных сосудов. Высокое содержание соли приводит к отекам и повышению артериального давления, что в свою очередь провоцирует преэклампсию. Отравляет организм в случае употребления в больших количествах.

Квас

Выводят жидкость из организма, стимулируют сокращения матки. Приводит к набору веса карапуза. Газированные напитки. Вызывают брожение к кишечнике, что приводит к сокращению матки. Алкогольные напитки не лучший выбор для любого человека, но беременным мамочкам они категорически запрещены. Дело в том, что алкоголь оказывает разрушительное влияние не только на физическое, но и на интеллектуальное развитие будущего малыша. Употребление спиртного может грозить существенными проблемами с нервной системой и всевозможными пороками развития младенца. Курение вызывает такое количество негативных последствий, что, знай о них, ни одна будущая мама ни на метр не приблизится к сигарете. Кроме недобора веса и роста ребенка, табак препятствует нормальному развитию легочной системы крохи, что в конечном итоге заканчивается астмой. Изза никотина малыш может родиться с недоразвитыми органами.

Это уже не говоря о том, насколько сильно курение повышает вероятность возникновения синдрома внезапной смерти младенца. Кроме приема пищи, у будущей мамочки, конечно, бывают и другие дела в течение беременности, о которых следует развеять все мифы. К примеру, считается, что авиаперелеты на ранних сроках беременности несут угрозу для здоровья крохи, однако это заблуждение. Самолет действительно может быть опасен для будущей мамочки, но только на последних месяцах, когда существует риск преждевременных родов. До двадцать шестой недели можно смело отправляться в любое путешествие. Некоторые врачи не советуют женщинам, вынашивающим ребенка, ходить в парикмахерские салоны. В первые месяцы этот запрет не столь категоричен, потому что единственная опасность для беременности на таком этапе это аммиак. Если красить волосы натуральными красками, то можно еще некоторое время оставаться посетительницей любимого салона красоты. Во избежание попадания вредных химических веществ в организм мамы и карапуза, не рекомендуется во время вынашивания ребенка и использовать лак для волос и другие спреи, которые отрицательно влияют на легкие. Рекомендуется максимально сократить время разговор по мобильнику, потому что магнитные излучения влияют на здоровье малыша. По той же причине следует держать телефон подальше во время сна.

Специалисты советуют быть крайне осторожными при купании на ранних сроках, поскольку даже несущественное недомогание должно остановить мамочку от процедур.

В большинстве случаев даже легкие признаки плохого самочувствия могут быть указанием на инфекцию мочевыводящих путей, при которой принятие ванны категорически запрещено. Если женщина почувствовала себя плохо в процессе процедур, то не должна пытаться самостоятельно выбраться из ванной. Не удержавшись, можно упасть и нанести непоправимый вред ребенку. Принимать ванну нужно с помощниками, чтобы в случае необходимости родные могли помочь забраться в ванную или вылезти из нее. Важно правильно подобрать температуру воды она должна быть не холодной, но и не горячей. Во время беременности не рекомендуется ходить в баню и сауну, посещать солярий и. Однако побаловать себя ароматиче ской ванной можно. Единственное, нужно внимательно относиться к выбору эфирных масел.

Во время вынашивания плода не нужно использоватькорицукедркипарисбазиликлемонграсс можжевельник. Данные ароматы способы сильно взбодрить беременную женщину и повысить тонус матки. В некоторых случаях врачи также запрещают масла с добавлением ромашки, палисандра и сандала. Что действительно нужно будущим мамочкам это травяные ванны с календулой, мятой и ромашкой, которые добавляются в любом виде.

Некоторые женщины насыпают траву в тканевый мешочек, который привязывают к краю ванны.

В воде травы начинают распространять свои полезные свойства. Будущим мамам не рекомендуется приобретать обтягивающую одежду, которая сдерживает движение. Гардероб будущей мамы должен быть свободным и очень удобным. Нельзя ходить на высоких каблуках, поскольку они смещают центр тяжести и увеличивают нагрузку на позвоночник. Ни в коем случае не стоит приобретать синтетическое белье, стоит на время отказаться от трусиков стринг. Нужно выбирать белье из хлопчато бумажного материала и носить специальные лифы. На ранних сроках будущей мамочке следует очень внимательно подходить к выбору косметики. Для развития малыша опасны такие вещества, каквитамин. Абензоил пероксидгидрокортизон. Лучше всего приобретать средства, которые выпускаются в особых сериях специально для женщин, вынашивающих ребенка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами