do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Способы определения беременности

Опубликовано: 5.8.2018

Способы определения беременности

Наиболее простой, доступный и известный метод использование аптечного теста. При задержке менструации на дня и более можно воспользоваться тестом для ранней диагностики беременности большинство тестов, имеющихся сегодня в продаже, определяют наличие беременности в первый день задержки. Он прост в использовании и достаточно достоверен. Точность ответа будет выше, если исследования провести раза. Несмотря на внешние различия тестов, в основе их действия лежит реакция на специфический гормон хориониче ский гонадотропин. ХГ, который начинает вырабатываться в организме женщины во время беременности, и продукты его распада. Гормон и продукты его распада выделяются с мочой. С ними и вступает во взаимодействие химический реактив, которым пропитана или пластинка теста.

Для исследования лучше взять утреннюю порцию мочи. Измерение базальной температуры. Если менструация не наступила в ожидаемый день, то начиная со следующего утра. Вы можете измерять базальную температуру. Обычный медицинский термометр вводится в прямую кишку на глубину смна минут сразу после пробуждения, при этом нельзя вставать с кровати. Если температура стабильно превышает. С, то это свидетельствует в пользу возможной беременности. Однако, более низкие показатели так же встречаются, особенно при угрозе самопроизвольного прерывания беременности. Определение беременности измерением базальной температуры достаточно надежный метод, но при этом весьма хлопотный и достаточно сложный. Лабораторный метод. Более сложные и в тоже время более достоверные методы определения беременности основаны на измерении уровня гормонов в организме женщины лабораторным способом. Вы сдаете анализ кровь из вены, а через некоторое время получаете результат.

Для исследования лучше взять утреннюю порцию мочи

Определение срока беременности возможно благодаря анализу концентрации гормона трофобластичес кого глобулина.

Определение срока беременности возможно благодаря анализу концентрации гормона трофобластичес кого глобулина

Этот анализ на определение беременности более точен, чем вышеперечисленные методы определения беременности. Лабораторный метод гораздо надежнее, хотя и отнимает больше времени. Этим способом можно определить беременность, даже до задержки менструации, через дней после зачатия. Ультразвуковое исследование. Это один из самых точных методов определения беременности, но проводить его целесообразно только через недели после зачатия. В зависимости от методики исследования оно может быть трансабдоминальное т. ечерез переднюю брюшную стенку или транс вагинальное когда датчик вводится во влагалище.

Транс вагинальное. УЗИ, является более достоверным.

Кроме определения беременности, ультразвуковое исследование хорошо и тем, что помогает убедиться в том, что не произошла внематочная беременность.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами