do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Вышивка лентами: абажур Три белые розы

Опубликовано: 11.1.2018

Вышивка лентами: абажур Три белые розы

. Техника вышивки по вязанному.

Сова.

Сова

Кролик и. Схемы узоров для вышивки на варежках. С древних времен человек всегда стремился украсить окружающую его действительность. В современном мире это желание вылилось в многообразие дизайна интерьеров, в красивой обстановке дома, а также в выделяющейся одежде. Ее изготавливают из дорогой и хорошей ткани разного покроя. Одежду из более простой ткани женщины нередко украшают своими руками с помощью бисера, вязанных элементов, вышивки и тд. Особенно актуальны такие решения для долгих зимних месяцев, где даже в одежде преобладают темносерые цвета. На обычных варежках можно вышить букеты роз, птиц, абстрактные узоры, а по желанию даже снежинки. Раз речь идет о вышивке по вязанным изделиям, то стоит немного поговорить и о технике, благодаря которой, надевая варежки, можно с легкостью забыть о зимних метелях. В качестве основного материала для такой вышивки умелые рукодельницы чаще всего используют.

Кролик и

Нитки. Необходимо будет подобрать специальную вышивальную нитку, которая подошла бы по толщине и текстуре к вязанному изделию. Различают три вида шва через ряд, сплошной и по узору.

С их помощью в основном вышивают цветы и букеты. Как правило, все схемы придется создавать самостоятельно или искать альтернативные источники.

Нежные и переливающиеся бусинки хорошо будут смотреться на платье или блузке, однако для вышивки на варежки они совершенно не подходят. Использование каждого из этих материалов требует определенных навыков, так как техника вышивания по вязанному сложнее, чем вышивка по ткани. Схемы для этой работы придется набросать самостоятельно, так как размеры варежек и толщина пряжи может значительно отличаться от представленной. Помимо шерсти и двух иголок с большим ушком нужен будет еще кусок кожи или кож заменителя размером с варежку. Он необходим для того, чтобы случайно не пришить обе стороны варежки. Их кладем на кожу и обводим. После чего вырезает то, что получилось. Процесс вышивки можно упростить, если на лицевую сторону изделия нанести наметки, по которым легко можно определить где элементы будут располагаться и за какие границы выходить нельзя. Работу начинаем с вышивки верхнего бутона. Чтобы на обеих варежках розы были одного и того же размера необходимо сосчитать количество витков на иглу и соблюдать эти ограничения на протяжении всей работы. Таким образом нужно вышить все бутоны.

Затем переходим к розам. Принцип работы над ними такой же, как и над бутонами, единственное различие только в том, что двигаться следует по часовой стрелке. После того как работа над розами будет закончена, нитку следует обрезать и закрепить.

Теперь можно переходить ко второй варежке. Когда обе варежки будет готовы меняем нитки с розового на зеленые. Ее закрепляем у трех бутонов роз и вышиваем зелень. Раскрытые розы со всех сторон окружаем листьями и равномерно распределяем их по всех поверхности изделия. Необязательно использовать зеленый цвет одного оттенка, можно добавить в композицию и более светлые тона. Точно такую же работу проделаем и со второй варежкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами